Какими программами пользуетесь при переводе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Напомнит кто софтину, которая делает следующее:
в левом и правом окнах открывает два файла и выделяет отсутствующие/изменённые/одинаковые строки. Очень удобно, когда, к примеру, english.php разработчики обновили и нужно обновить уже существующий russian.php
Пользовался ей для локализации некоторых скриптов, но с падением винта все дистрибутивы пропали, а название не припомню.
 
Напомнит кто софтину, которая делает следующее:
в левом и правом окнах открывает два файла и выделяет отсутствующие/изменённые/одинаковые строки.
Использую UltraCompare. Идет вместе с UltraEdit
 
для сравнения я использую Total Commander...
а так я исполываю AkelPad(блокнот) + Google.Ru ;)
 
  • Заблокирован
  • #44
Перевожу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и прогой Pragma, отлично переводит если правильно все сделать :)
 
перевожу головой :) некоторые словосочетания в переводчик гугла засовываю :)
 
перевожу самостоятельно, иногда помогает настольный словарь, если незнакомое слово встречается. Иногда промт онлайн или на компе, но реже - большие инструкции. Или словоедом с кпк - слова.
 
  • Заблокирован
  • #48
Пользуюсь третьим Bred-ом и восьмым Промтом, вообщем неплохо, но небольшая автоматизация в виде Passolo не повредит, буду осваивать.
А вот перевод с китайского, кто нибудь делает и с помощью чего?
 
Промт 8 + Традос + транслеит 6.5 и в помощь Лингво 12
Вот еще есть прога CAT программа Deja Vu, многие её хвалят, если есть у кого линк - скинте сюда... плз
 
Программа - Word :D
а к ней как уже сказано чумовейший словарь, причем он весь хорошо откешен гуглем - полезно если сайт в дауне (что нередко бывает)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


если мультитран недоступен то сойдёт онлайн
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


полезный сайт синонимов
штука очень дельная, особенно если тематика переводов постоянная, штампы навязли в зубах и с них надо соскочить
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


полезный сайт находить извраты - когда автор оригинала ухитряется запихать какую нибудь тухлую тематику типа производств среди безобидной допустим компьютерной
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху