Какая CMS лучше подойдет для интернет-магазина?

я за легкие скрипты, как gaba сказал Wordpress c плагином woocomerce, OpenCart тоже не плохо. Joomla + VirtueMart слишком тяжелая.
 
За все надо платить: за Битрикс - деньгами; за настройку бесплатных (Joomla+virtuemart, WP+WooCommerce) - временем; за использование специализированных (OpenCart, Magento) - специализированным (читай не универсальным) функционалом. Опять же надо предусмотреть дальнейшую раскрутку (форум, сео, оптимизация) и самое главное - усовершенствование магазина ИДЕТ ПОСТОЯННО. Поэтому сначала надо определиться стратегически (бюджет, время, размер магазина, оплата, доставка, юридическая форма, бухгалтерия, кто и как будет с ним ПОСТОЯННО работать).
 
Я за VirtueMart определенно, десяток магазинов на нем своих работает и все ок уже много много лет.
 
Wordpress + woocomerce - для маленьких
Joomla + VirtueMart - для более крупных
 
OpenCart однозначно.
 
Практически всегда предпочитал виртумарт на джумле и не разу не жалел, очень гибкая система + количество дополнительных модулей и функционала очень большое.
 
Wordpress + woocomerce - для маленьких
Joomla + VirtueMart - для более крупных
Почему вы так решили ? я вообще отношусь к джумле как к большому древнему динозавру которого лучше не трогать.
Я бы выбирал так:
WP+WOo Для небольших проектов.
OpenCart для средних до 100к товаров.
и Magento для больших и дорогостоящих.
 
Три года использую магазин на джумле 2.5 + виртумарт 2. Если не много товаров то все идет более менее. Около тысячи товаров залито. Сайт прилично лагает, так как виртумарт делает много запросов в Базу данных :( Если еще сделать главную со слайдерами + какими то слайдерами товаров то вообще будет гайка, грузится по 3 секунды. Не робочая сортировка и много мелко пакостных нюансов которые сразу и не вспомнишь, но в процессе эксплуатации они постоянно появляются.
Не советую использовать данную связку, лучше взять опенкарт,он более оптимизирован для магазинов по моему мнению.
Новый сайт буду на Magento делать.
 
Я меняю из VirtueMart для Magento. Очень плохо поддержки с VirtueMart и слишком много проблем с большой базой данных . Слишком много вопросов, ошибок с Virtuemart также .
 
Joomla + Virtmart = в сумме много полезных дополнений, которые можно найти и здесь. На Ютубе есть обучалки.
Много сео модулей, сайты отлично продвигаются. Главное уникальный контент, а не спарсеный.


Три года использую магазин на джумле 2.5 + виртумарт 2. Если не много товаров то все идет более менее. Около тысячи товаров залито. Сайт прилично лагает, так как виртумарт делает много запросов в Базу данных :(

Более 2000 товаров, вообще ни чего не лагает, все летает.
Нужно просто использовать правильно ускорители, например JotCache.
 
Назад
Сверху