Какая CMS лучше подойдет для интернет-магазина?

на prestashop очень классно реализовано мультисайтовость. для распределения по городам - самое то, особенно, если товары на складах с разными ценами и остатками. и еще удобно обновлять прямо через базу. очень понятно структурированы таблицы. не то что в umi cms. там капец какой то, все в 1 кучу..
 
Для небольшого и простого магазина - SimplaCMS, для серьезного - Битрикс
 
У нас Joomla+Virtuemart + разные модули, формы и т.п. Всё удобно и изучено уже, сейчас новый сайт запускаем, опять на Joomla будем, изучать что-то другое не хочется так как работает всё и проверено
 
Opencart однозначно легче в освоении.
 
Joomla + joomshopping.com вполне норм)
 
Попробуйте Magento, она может быть для Вас необычной, но в удобстве и производительности я пока не нашел ничего лучше, все связки типа WP+WooCommerce или Joomla + VirtueMart/JoomShopping перегружены и на самом деле не столь практичны, как движки созданные специально для ecommerce.
 
Весьма и весьма неплохо показывает себя WooCommerce, на практике. Позже скину аналитику и постараюсь сделать что-то вроде отчёта.
 
мне joomla нравится для этих целей. но хочу изучить битрикс
 
Из бесплатных рекомендую Wordpress c плагином woocomerce, плюс поставить шлюзы оплаты.
 
для задачи автора очень подойдёт OpenCart - простой в освоении и довольно шустрый
 
Назад
Сверху