Какая CMS лучше подойдет для интернет-магазина?

Посоветовал бы вам ocStore, это адаптированный к нашим реалиям опенкарт
 
Опенкарт хорош для магазинов, не требующих экстра-функционала, в противном случае придется много допиливать.
Для больших все-таки Битрикс, но некоторые базовые решения разработчиков Битрикса вызывают сомнения, кое-что приходится переделывать. Но из коробки очень хороший функционал, который в умелых руках можно превратить в конфетку.
 
Пользую в основном opencart, разобраться просто. И что порадовало, новая версия шустрая стала очень... Хостинг бегет. Очень нравится, и красиво, и функционально, для сео поставил проблог версии 2.0, и получил уже блог с чпу. Очень радует.


Вопрос к знатокам.: правда ли, что от типа движка, страницы быстрее попадают в индекс? То есть на вордпресс быстрее например чем на опенкарт???
 
Пользую в основном opencart, разобраться просто. И что порадовало, новая версия шустрая стала очень... Хостинг бегет. Очень нравится, и красиво, и функционально, для сео поставил проблог версии 2.0, и получил уже блог с чпу. Очень радует.


Вопрос к знатокам.: правда ли, что от типа движка, страницы быстрее попадают в индекс? То есть на вордпресс быстрее например чем на опенкарт???
Нет, неправда.
Но есть ньюанс оптимизации таких страниц. В опенкарте, например, нужно потанцевать с бубном, чтобы URL после фильтров были нормальные, а не набор кучи симвовов. В окайцмс это включено по умолчанию, но там свои минусы.

Движок нужно подбирать индивидуально, в зависимости от задач.
 
чтобы URL после фильтров были нормальные, а не набор кучи симвовов

Что это значит? после фильтров? Вы имеете ввиду вид урла при фильтрации например товара? Так есть ведь куча модулей для сих целей, тот же фильтрпро...
 
Что это значит? после фильтров? Вы имеете ввиду вид урла при фильтрации например товара? Так есть ведь куча модулей для сих целей, тот же фильтрпро...
Да, я URL имею ввиду. Проблема в тома что нужно разбираться в этой куче модулей и искать нормальный. Почему бы это не сделать "в коробке".
 
Мы говорим о лучшей, я так понимаю? В чем заключается Ваше представление о ЛУЧШЕЙ? Кому-то нравится пилить под себя изначально голую, а кому-то удобнее готовый вариант, поскольку в программировании не бум-бум. Я отношусь ко 2-му варианту) И скажу уверенно, чтобы Вы не мучались с выбором и не теряли времени. Берите CS-CART и делайте все просто на шикарном уровне. Такого функционала уже из коробки + 53часа обучающих видео по данному движку от разработчиков в скупе со скоростью работы Вы не найдете нигде.
 
Берите CS-CART и делайте все просто на шикарном уровне. Такого функционала уже из коробки + 53часа обучающих видео по данному движку от разработчиков в скупе со скоростью работы Вы не найдете нигде.

Посмотрел ради интереса, и хочу сказать прикольно, мне понравилось и это с учетом что я битриксойд! Ни чего лишнего, и это даже наверное плюс, единственное демо сайт у разрабов подтормаживает!
 
Назад
Сверху