Как создать свой хостинг, на своей машине?

Как создать свой хостинг, на своей машине?:ay:Как сделать лучше на виндовсе или на линуксе?Что для этого нужно кроме машины и канала нормального, какое ПО? Идея примерно такого вот сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот помогите плиз!!!:bc::bc:
Вообще объясните внятно для чего нужен весь этот изврат.
 
1 что нужно для сосдание СТОЯЩЕГО хостинга-это знания.Если вы держите хотинг, но ваши пользователи знают больше о программировании чем вы, то какой же вы тогда хостер ?
 
Для себя выгодней готовый VPS сервер арендовать, а так будет больше проблем и заморочек
А ради эксперимента можно и покапаться с домашним компом, но тогда лучше администрирование UNIX изучать, а в винде это не очень сложно
 
что за извращения? прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать...
 
стабильных 100мбит вполне должно хватить, зависит от сайтов очень сильно, особенно если это download сайты.. тут 300мбит иногда на один сайт не хватает :D

вот вот ,забыл добавить "гарантирование" :)) 100 МБ не менше

а если можешь 300 МБ .... а если не увидят и для меня возми еще 300 МБ или больше

он что ? ракета в космоса будеть запускать?
человек решил сделат себе сервер (в первый раз в жизни ...)

у него наверно сервер(железо) не выдержит если так много трафик что 100 МБ интернет нужен
 
Пошаговая инструкция для желающих создать свой хостинг

1. Топаем в магазин покупаем управляемый коммутатор и роутер (недорогой) а также 2 компутера с такими характеристиками:

Intel Quard Core 2.4 DDR 8GB HDD SATA 2X1000 MB (под сервер БД)
Intel I7 DDR 8GB HDD SATA 2X1000 MB (под хост-машину)

Тащим все это к себе домой / на балкон

2.Устанавливаем на 2 машину FreeBSD 8.1 ISP Manager PRO
Устанавливаем на 1 машину FreeBSD 8.1 MySQL 5.5.4 + PosgreSQL


3.Покупаем канал у провайдера (минимум 10 mbs) Трясем провайдера чтобы выделил блок IP-адресов либо (более дорогой вариант покупаем PI (PA) блок + AS

4.Подымаем на рутере BGP-сессию + настраиваем роутинг
Подключаем все это хозяйство к сети тестим роутинг и убираем баги

5.Делаем сайт типа наш балконхост суперпупер и начинаем привлекать юзверей.

6.Получаем PROFIT

PS:Кто если что не понял читаем RTFM

ИХМО А вобче тема глупая ибо все уже давно описано
 
хост

Для человека начинающим этим делом заниматься канечьно лучше купить готовый hosting и не мучиться самому
 
Хостинг на домашнем компьютере, с видеоуроками.
 
  • Нравится
Реакции: XUC
Я сам в начале этого года задался таким вопросом. Начал испытания на виртуальной машине, а сегодня эта идея реализована в mini-server. Тут правда надо задаться вопросом что запускать будете, что-то похожее на сайт mail.ru забудьте Ж-) На сервере запущена панель ICPconfig это более чем достаточно для полноценной работы хостинга и Webmin. Сайт моего подпольного проекта и еще парочку расположенных на нем же. Там же выложил фотки miniATX корпус.
Домен 100 руб/год
Стат IP 150 руб/месяц
Системник 8500 руб можно дешевле (я новый покупал)
Ubuntu server 10.04
бесплатная хостинг и панель управления сервером ICPconfig + Webmin
Электричество 100...150 руб/месяц :D
Куча материала со всего интернета, справочники и примеры есть Так что на сайте вы найдете ничто другое как подробные действия для запуска сервера с "0" только в отличии от материала в интернете искать не надо. :read:
Linux - это не просто, когда я тестил mini-server запускал на работе что бы не подключать стат.-IP. В связи с проверками фирмы про виндовс лицензию от 30 тыс. рубликов дорого? А штраф в 500 тыс дешевле? Пришлось молиться на Linux / Ubuntu server :thenks: понравилась за простоту установки, стабильность скорость малый размер дистрибутива, учитывая что я новичок.
 
Назад
Сверху