Ищу http://vkontakte.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как по мне, контакт слизан с фейсбука в части именно доступных (исполняемых на клиентской машине) АJАХ и JS скриптов. Под них, имея мозги, подогнать РНР скрипты легче, чем наоборот. Да и нереален этот "наоборот" - исходники РНР скриптов никак не достать (разве что принцип 'паршивой овцы', что врядли), а яваскрипт тем и хорош что его легко тырить)
 
Dzoic handshakes лучше. В дельфине неприлично большое количество рекламы и некоторые вещи, как например, загрузка медиа, сделаны на флеше. Ни переделать, ни добавить новые поля. Исходники зажали.

А ты тестил dzoic на хостинге? мне кажется хостер погонит поганной метлой за такую нагрузку, какую этот скрипт дает. А скрипт конечно супер. Но для выделенки:mad:
 
А ты тестил dzoic на хостинге? мне кажется хостер погонит поганной метлой за такую нагрузку, какую этот скрипт дает. А скрипт конечно супер. Но для выделенки:mad:

Ну у меня выделенный вервер, окупаемый гавносайтами :D
 
А ты тестил dzoic на хостинге? мне кажется хостер погонит поганной метлой за такую нагрузку, какую этот скрипт дает. А скрипт конечно супер. Но для выделенки:mad:

мне кажется, что если на хостинге будет стоять еАкселератор, то проблем со скриптом не будет воообще никаких...
у меня серв на коре2квад 6600 с 4гб оперативы и када я тестил его на нем то все просто зе бест было... но! не могу объективно сказать что просиходит когда кол-во юзеров переваливает за 1000 :nezn:
 
Как было сказано выше Вконтакте и Фейсбук буквально эквивалентны.

Если говорить о будущем социальных сетей: да конечно - когда-то аудитория достигнет пикового количества(допустим 100%), а потом пойдет на спад опуститься 20% процентов. В количественном соотношении не могу сказать точно будте ли это 20 миллионов или все 40, но в конечном итоге в день будет посещать миллионов 3-4.

А вот поповоду зачем влаживались деньги, если явно не видно откуда они отбиваются - то это конечно вопрос.
 
Мда! Безусловно социалки нужны так как без них нам в инете просто скучно будет!

А кто нибуть тестил клон фейсбука отпшитесь в личку?
 
Поскольку Web 3.0 грядёт, средняя скорость интернета у пользователей возростает, то вскоре социальные сети типа Вконтакте уйдут в прошлое либо переродятся в нечто подобное Second Life с функционалом Вконтакте. Это так к слову:) Имхо всё
 
)

посмотрел первые пару страниц , и видел несколько фраз о том что на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся нет рекламы.
скажу вот что , рекламу ведь не обязательно видеть? ... поставьте в опере или ие или ещё как нибудь , блок на все домены начинающиеся с ad.* и увидите что на вконтакте есть какой то сторонний код который коннектится с банерной системе )) слева под списком ) :p
 
Вконтакте

Вроде говорят что Вконтакте.ру основан на на сильно доработанном Social Engine. Так ли это?
 
присоединяюсь

как же они зарабатывают? На скрытых ссылках?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху