Интернет магазин, налоги, законодательство. Шаг за шагом, с нуля. Рецепт

У меня вопрос по ИП.
Могу-ли я, официально работая в ООО и числясь там в штате наёмным работником, параллельно зарегистрироваться Индивидуальным Предпринимателем? Какие могут быть последствия для меня с точки зрения уплаты налогов?
 
У меня вопрос по ИП.
Могу-ли я, официально работая в ООО и числясь там в штате наёмным работником, параллельно зарегистрироваться Индивидуальным Предпринимателем?

Можете, законом это не запрещено.
По закону будите платить налоги согласно налоговой базе по ИП

Можете на основной работе никому ничего не говорить (чтобы например вас там не сделали совмещенником)
 
Можете, законом это не запрещено.
По закону будите платить налоги согласно налоговой базе по ИП
Можете на основной работе никому ничего не говорить (чтобы например вас там не сделали совмещенником)
Я и не собираюсь там ничего говорить - это чревато :)
А из налоговой информация о моём совмещении может каким-то образом попасть на моё основное место работы? Почему-то кажется, что нет :)
И ещё вопрос.
Есть ли какие-то финансовые ограничения для работы по упрощённой схеме налогообложения? Т. е., например, при обороте до 600 тысяч руб в год - упрощённая схема, свыше - обычная.
 
Из налоговой сведения на ваше место работы не передаются оттуда ваше мало что полезное приходит :D.
Ваш работодатель может теоретичски узнать о том, что вы совмещаете свое и его рабочее место только если сам попрется наражен в налоговую и за небольшую сумму затребует декларацию (вероятность такого исхода = 0,0000000000001%)

Про 600 тыр. не совсем понял сути вопроса (по сумме ограниченйи нет) Но там надо помнить про НДС - он не подлежит возмещению (это актуально для тех кто работает по схеме "юрик-юрик").
Есть упрощенка по 6% и по 15% (тут надо просто считать каковы расходы и доходы ;))
 
Перечитал ветку, но, к сожалению, так и не разобрался :( - могу ли я зарегистрировать ИП в любой налоговой или это разрешается только по месту прописки?
Заранее спасибо за ответы :)
 
Перечитал ветку, но, к сожалению, так и не разобрался :( - могу ли я зарегистрировать ИП в любой налоговой или это разрешается только по месту прописки?
Заранее спасибо за ответы :)
Так для этого не ветки надо читать...
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
...
3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.


При этом, местом жительства формально считается место государственной регистрации по МЖ (что есть по-колхозному - "прописка").
 
Необходимо в интернет-магазине делать своего рода "Уголок покупателя"? Т.е. указывать скан св-ва о регистрации?
 
Необходимо в интернет-магазине делать своего рода "Уголок покупателя"? Т.е. указывать скан св-ва о регистрации?
Это, не обязательно. В законе, вроде нету ппро это. Скорее всего, делают для повышения доверия к магазину.
 
Необходимо в интернет-магазине делать своего рода "Уголок покупателя"? Т.е. указывать скан св-ва о регистрации?

Это необходимо сделать, там где вы непомредственно находитесь (в офисе), если прийдут органы, а вы мол: "Вот, смотрите, все на месте"
 
Назад
Сверху