Интернет магазин, налоги, законодательство. Шаг за шагом, с нуля. Рецепт

Валютный контроль более 150000. В идеале надо смотреть совместимость налогообложения этого и другого государства.
 
в Польше вроде как PayPal позволяет принимать платежи
есть там у меня знакомый
вот и хотел через него прием организовать оплаты
а самому все далать
вот только мне непонятно что ему грозит?
ему нужно тогда регистрироваться как предпринимателю или он все-же может вести какую-то деятельность как часное лицо?
кто-нибудь сталкивался с законодательством Польши по этому поводу?
 
в Польше вроде как PayPal позволяет кто-нибудь сталкивался с законодательством Польши по этому поводу?
смотри налогооблажение для польши (у них налог с оборта 22%, схемы ухода есть, но не так все весело как кажется - гугл дает неплохую подборку по запросу посмотри многое подчерпнешь нового)
 
хм а как проще держать систему внутрених расчетов ( 1с, или какоето другое решение)
 
по Украине

кто знает, ну либо у кого есть опыт работе на Украине, хочу открыть свой магазин по продаже HiFi оборудования через интернет с чем можно столкнутся, нужно ли организация юридического лица, короче напишите кто что знает.
 
кто знает, ну либо у кого есть опыт работе на Украине, хочу открыть свой магазин по продаже HiFi оборудования через интернет с чем можно столкнутся, нужно ли организация юридического лица, короче напишите кто что знает.
Боюсь что с принятием нового Налогового Кодекса у вас вообще отпадет желание работать в интернете.
Смотрим отзывы на сайте главы Госпредпринимателства Украины
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
смотри налогооблажение для польши (у них налог с оборта 22%, схемы ухода есть, но не так все весело как кажется - гугл дает неплохую подборку по запросу посмотри многое подчерпнешь нового)
Спасибо за совет. Действительно есть о чем подумать и задуматься...
Не думал что так много инфы на русском.
Боюсь моему знакомому из Польши мое предложение не будет интересным.
Как же тгда быть? Как сделать так чтобы принимать деньги из за границы, но не регистрировать фирму у себя на родине...
 
Спасибо за совет. Действительно есть о Как же тгда быть? Как сделать так чтобы принимать деньги из за границы, но не регистрировать фирму у себя на родине...

Если ты хочешь иметь юр. лицо здесь а платежи вести через зарубежный счет - то никак (точнее есть способы, но это явно не схемы для интернет-магазинов).
Хотя тут следует уточнить, что ты планируешь продовать (если товар не физический а виртуальный (цифровой), то шансы есть найти способ)
 
Если ты хочешь иметь юр. лицо здесь а платежи вести через зарубежный счет - то никак (точнее есть способы, но это явно не схемы для интернет-магазинов).
Хотя тут следует уточнить, что ты планируешь продовать (если товар не физический а виртуальный (цифровой), то шансы есть найти способ)
сорри, может не так написал
я не хочу открывать юр.лицо на себя в своей стране
хочу чтобы был пейпал на сайте
и соответственно счет за бугром с которого можно платить китайцам за физический товар, который они будут посылать по моим заявкам
т.е. все мимо своей страны...
теоритически это возможно ведь?
кто-нибудь пользуется?
 
У меня есть интернет магазин, работаю в Украине.
Могу поделиться опытом!
 
Назад
Сверху