Фото товаров для онлайн магазина...

а кто-нибудь покупал готовые каталоги? я когда у аплинка запросил информацию, выяснилось, что они её успешно продают. не партнёрам, как я, а вообще.
интересно, насколько распространённая это практика и сколько подобное может стоить?
Нашел в нете продают базы с характеристиками и вроде с картинками, как подписано, продаются по 8 буржуйских. Это всё что нашел в инете. А тема действительная интересная, самому бы в интернет магазин забить кучу надо.
 
Нашел в нете продают базы с характеристиками и вроде с картинками, как подписано, продаются по 8 буржуйских. Это всё что нашел в инете. А тема действительная интересная, самому бы в интернет магазин забить кучу надо.
Где ты нашел по 8. Поделись ссылкой.
 
Да база товаров это конечно больной вопрос для любого админа инет магазина, выход есть, я недавно заказал себе парсер он парсит картинки и описания (краткое и полное) с яндекс маркета, но механизм поиска того или иного товара не доведен до ума, человек который мне делал где-то исчез, кому интересно то могу поделиться, сам в пхп не шарю, кто шарит может доделаем до ума?
 
парсите сайты поставщиков и проблем нет...
еще если товары стандартные (ноутбуки, бытовая техника и т.д.) - легко можно спарсить нужные фото с яндекс.маркета
 
  • Заблокирован
  • #15
парсите сайты поставщиков и проблем нет...
еще если товары стандартные (ноутбуки, бытовая техника и т.д.) - легко можно спарсить нужные фото с яндекс.маркета

проходили, знаем. чего о вас [пока, imho] не скажешь: парсить - значит вставлять или встривать в свой сайт. вопрос - что вставлять? это назявыется граббинг.
то бишь процесс двуединый: сначала граббинг, потом парсинг. когда дорастете, милости просим на обсуждение, с удовольствием послушаем, что и как можно сделать.
пока схема такая: web content extractor - граббинг контента по тематике, далее - стандартный импорт награбленного средствами магазина (вам-щоп, xtc, magento, и т.д. и т.п.).
 
Я по составляю список из заводских номеров (партномеров, артиклов) и по ним гуглю.
 
StDutch, посмотрел, там много чего нету + картинки зачастую мелкие очень для товаров.
 
пока схема такая: web content extractor - граббинг контента по тематике, далее - стандартный импорт награбленного средствами магазина (вам-щоп, xtc, magento, и т.д. и т.п.).

А как ты "чистишь" csv после "web content extractor"?
т.е при граббинге характеристик у одного товара может не быть какой-то характеристики которая есть у другова товара, и получается пириходиться руками править каждый товар
 
  • Заблокирован
  • #20
А как ты "чистишь" csv после "web content extractor"?
т.е при граббинге характеристик у одного товара может не быть какой-то характеристики которая есть у другова товара, и получается пириходиться руками править каждый товар

если какая-то характеристика отсутствует, поле остается пустым. в целом получаются разрывы, но на целостность базы не влияет.
дальше нужно грабить из другого источника, а потом совмещать экселевские файлы.
как это делать эффективно, я еще пока не отработал. в плане сранения различий под винду самая лучшая программа - beyondcompare, под мак есть аналогичная, но зарегенную пока найти не удалось :(
так что по большому счету совмещение отдельных экселевских файлов с описаниями еще предстоит решить, скорее всего нужно смотреть в сторону обработчиков прайс-листов - здесь штуки 3 лидирующих обсуждалось. или здесь почитать:
 
Назад
Сверху