Компонент EasySocial

Может Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поможет
Тут поможет рецензия того, у кого этот компонент установлен и переведён, и как это выглядит на деле. Придётся видимо самому разбираться. С географией я дружу :) и мне интересно как всё это у разработчиков связано и укручено.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, сомнение вызывает не Ваш перевод, а то, что их иерархию административных единиц можно приспособить под наши нужды...
Чем я собственно и занимаюсь... А поэтому спрашиваю - у кого есть логические и фактические несоответствия с регионами и т.д. :)
 
Речь идёт о регионах Строка оригинал: No regions data found.
Ключ: COM_EASYSOCIAL_REGIONS_NO_REGIONS_FOUND

Если Штат - это по-нашему Область, тогда регион - это областной район. Типа, Владимирская область, Суздальский район.
 
Если Штат - это по-нашему Область, тогда регион - это областной район. Типа, Владимирская область, Суздальский район.
Позже разберёмся, что там да как. Пока оставлю переводом без подгонки.
 
У меня многое во фрондэнде так же. Помечаю такой перевод как "сомнительно", чтобы потом вернуться, если вдруг прояснится.
 
Увы, есть и неразрешимые проблемы при переводе. Например, такое уведомление:

"Участник %1$s прокомментировал ссылку, которой Вы поделились в группе {b}%2$s{/b}"

В переменную %1$s подставляется имя участника, а в переменную %2$s название группы. Получается так: "Участник Глеб прокомментировал ссылку, которой Вы поделились в группе Собаки на сене". Всё хорошо.

Однако, если комментарий сделали 2 участника, то в переменную %1$s подставляются сразу 2 имени. И выходит ерунда: "Участник Глеб и Ольга прокомментировал ссылку, которой Вы поделились в группе Собаки на сене".

:dead:
 
Увы, есть и неразрешимые проблемы при переводе. Например, такое уведомление:
Я вижу это приблизительно так:
"Участниками: %1$s прокомментирована ссылка, которой Вы поделились в группе {b}%2$s{/b}"
 
Ну или как вариант:
"Прокомментирована ссылка, которой Вы поделились в группе {b}%2$s{/b}. Комментаторы: %1$s."
 
Что в лоб, что по лбу :)
 
Всё одно - криво!
 
Назад
Сверху