Движек для интернет магазина

в большинстве случаев стараюсь использовать самописный двигатель. сам написал - сам знаешь что не так и где исправить ;)
 
Не стал делать новый топик, спрошу здесь.

Нужен совет по выбору скрипта. Собираюсь купить.

Самое главное требование: multilanguage (имею в виду ПОЛНОСТЬЮ, в том числе и база, описание товара).

Собираюсь работать как на Россию, так и не Европу (домен будет в зоне .eu). Поэтому и нужен "полиглот". На одной странице могут находиться надписи в разлчных кодировках.

То, что встречал до сих пор сторго привязывалось к кодировке базы, и кодировка эта далеко не юникод.

На данный момент остановился на следующих вариантах:
- CubeCart
- X-Cart (поставил демку - глючит страшно), но по возможностям мне подходит
- SunShop
- CS-Cart (пока не ставил, но список возможностей и демо сайт впечатлили)

Что думают уважаемые эксперты на счёт вышеназванных скриптов?

Заранее благодарен за ответы.
 
CS-Cart отличная вещь, если не хочешь использовать Битрикс. Список возможностей действительно впечатлил. CS-Cart можно рассматривать как клон X-Cart, но взял он от нее только лучшее.
 
CS-Cart отличная вещь, если не хочешь использовать Битрикс. Список возможностей действительно впечатлил. CS-Cart можно рассматривать как клон X-Cart, но взял он от нее только лучшее.

Мне Битрикс, аналогичный по функциональности, по цене "немного" не подходит.
:)

Вчера пробовал скачать пробную версию CS-Cart. Зипы скачиваются, а *.tgz дают архив меньше килобайта. Написал об этом в суппорт. Через пару часов мне ответил хлопец с русскими именем и фамилией - всё исправлено, типа. :)
И на самом деле - пошёл, скачал. Сегодня буду тестить.

Где-то здесь, на форуме, уже проскакивало что разработчики - питерские ребята. Как говорится - мелочь, а приятно.
:)

Мне, правда, сразу же не понравился один пункт в лицензионном соглашении:
2.3. Special note. It is strictly prohibited under this Agreement to transfer the Software and license to any party, residing / incorporated in India, Indonesia, Viet Nam, China and countries of the former Soviet Union including Russia without Author's written permission.

Надо будет поточнее распросить что это за хрень...

Что касается X-Cart, то там есть фичи, которых я не встречал нигде. Да и автор - тоже наш соотечественник - Copyright (c) 2001-2005 Ruslan R. Fazliev <rrf эт rrf.ru>.
 
  • Заблокирован
  • #95
Лично я использую Shop-Script Premium, да согласен немного дороговато, но все же быстрее чем тратить свое время на написание подобного движка. Да и поддержка, в плане обновления достаточно нормальная. Естественно как и во всех подобных скриптах есть свои недостатки.... Которые можно исправить руками, потратив на это гораздо меньше времени...

к слову, про купленное: зачем же покупать, коль есть куча ломанных, и уже давно всеми проверенных, там и правь что тебе нужно. К примеру, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Альтернатива битриксу есть еще и у АБО ЦМС, у них есть интегратор в 1С сертифицированный. и магазин неплохой.
 
А связку Joomla+Virtuemart ты не хочешь попробовать?
Мне, например, очень нравится, хотя, конечно, дотачивать пришлось порядочно.. но у меня специфические нужды.
 
У ково есть опыт переделывания интернет витрины в магазин (для Joomla)? Это добавление корзины и ведение заказов и внедрение WebMoney. Это реально?
 
По поводу переделывания интернет витрины для джумлы - ничего не надо переделывать, есть virtuemart. В принципе, данное решение больше подходит для америги и европы, но после небольшой обработки напильником замечательно работает и у нас. Наоборот, virtuemart можно передлать в витрину (каталог) товаров. Модуль корзины есть в стандартном пакете, модуль оплаты webmoney смотри на virtuemart.ru, joomlaforum.ru и joom.ru (они переименовались, не помню, как теперь зовуться, но, думаю, найдешь). Кроме того есть еще куча модулей оплаты (RUPAY, Chronopay - кредитки, yandex.деньги, да и самому модуль сделать очень просто) и доставки. Так что это вполне реально и делается достаточно просто.
 
Я-бы взял ABO.CMS. Мне нравится на порядок больше, чем Битрикс. Если интересно где взять - напиши в личку, скину на почту нулённую версию.
 
Назад
Сверху