Что лучше osCommerce by VaM VS osCommerce GB Edition?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но Саша на редкость упрямый парень - сам лично конкурентам помогает. А Валерий этот минус учёл видать
Я думаю, то, что он разраб и видит в другом разрезе, чем потенциальные клиенты - это ему и мешает. Что то он считает мелочью недостойной внимания, а что то наоборот абсолютно ненужное предлагает в сборках. Но тут его право.
Насколько я помню программеров, для них вполне хватает что был уровень разумной достаточности. Вот только клиенты и разрабы этот уровень видят очень по разному.
По этому не скоро будет такая сборка вамшопа - как хотелось бы - чтоб сразу все было - и сео, и товары в маректгид, и бигмир, и редактирование цсс из админки(мелочь, но приятней) ну и много прочего. так что еще обновляться и обновляться.
а там выйдет его новая версия - на новом пхп - все заново:)
 
Я думаю, то, что он разраб и видит в другом разрезе, чем потенциальные клиенты - это ему и мешает
Вобщем со всем согласен, но главная причина кроется в другом.
Дело в том, что невозможно сделать ни один качественный продукт,
если заниматься сразу всем на свете. "Авто-мото-вело-фото ***** и охота"
То есть представлять публике три движка, готовить одновременно четвёртый, висеть на пяти форумах.
В итоге абсолютно всё с косяками и недоработками.
Ну куда выпускать в свет Вам-шоп, если у тебя в Вts|Sts навалом геммора? А ведь, как Вы выразились, за пару лет из них конфетку можно было сделать.
Так Саша сейчас ещё один проект готовит.:eek:
А пользователи ОскВам шлют ошибки пачками.
Прикол, что он даже новые патчи нормально не тестит, перед тем как выложить.

Куда там заморачиваться, когда столько дел и забот.
 
2Fidot - согласен с Вашим мнением.
Но с другой стороны, пока есть спрос, сильно чухаться не будет.
Я думал его Женя с шопосом заставит шевелится...
Но разруха она не на улицах, она в головах.
Жаль если продукт накроется по тому что, кто то модераторов добровольцев не хочет вводить, и по тому что не перенимается чужой опыт. Не обязательно с магазинов. Ведь сколько движков есть, откуда есть что позаимствовать - вордпресс к примеру...
Это мне напоминает ситуацию с моими поставщиками оборудования из Болгарии. 2,5 года говорил доделайте это, повторите то что сделали голландцы, а вот то что немцы делают, так поляки не хуже и красивее и дешевле... Так нет...
Мы инженерам деньги платим - они у нас умные...:thenks:
Теперь объявили себя банкротами. И при этом заказ мой обламали. Хотя деньги вернут. Но клиент потерян навсегда...
Так вполне и ВАМом может произойти если сейчас что нежданно из магазинов появится новое.
А все по тому, что не слушали людей, которые непосредственно общаются с конечным пользователем:nezn:
 
Вобщем со всем согласен, но главная причина кроется в другом.
Дело в том, что невозможно сделать ни один качественный продукт,
если заниматься сразу всем на свете. "Авто-мото-вело-фото ***** и охота"
То есть представлять публике три движка, готовить одновременно четвёртый, висеть на пяти форумах.
В итоге абсолютно всё с косяками и недоработками.
Ну куда выпускать в свет Вам-шоп, если у тебя в Вts|Sts навалом геммора? А ведь, как Вы выразились, за пару лет из них конфетку можно было сделать.
Так Саша сейчас ещё один проект готовит.:eek:
А пользователи ОскВам шлют ошибки пачками.
Прикол, что он даже новые патчи нормально не тестит, перед тем как выложить.
Куда там заморачиваться, когда столько дел и забот.
Согласен на все 100%.
Сборки с eshopa намного качественные во всех аспектах.
 
Согласен на все 100%.
и я соглачен - довольно четкая формулировка. ВАМу есть над чем работать чтоб не оказаться на обочине жизни. Но видать он "и так жизнь видит красочно и живописно"
Сборки с eshopa намного качественные во всех аспектах.
с eshopa уже должны тебе 10% от дохода давать:D за рекламу.
Но, ведь если б там было все так гладко, удобно и красиво, то про eshop с таким энтузиазмом вещал бы не только Кот. Ну нету пока что еще столько поклонников у этой сборки. А там уже и новая коммерц не за горами, с новыми возможностями и багами...
 
в лучшем случае я сказал что ВАМ имеет авторские права:D.
А то что он ... мог бы работать на порядок эффективнее - это факт. Но я ни разу не говорил что вамшоп - решение всех проблем:smmne:(как про некоторые сборки тут говорят)
хотя в вамшопе ковырятся легче всего - по моему.

а вообще, надо себя заставить и перейти на виарт - более перспективная вещь.
 
Ну вот, давеча тут обсуждали "занятость" Вама, и то как он готовит патчи.
Не прошло и нескольких дней:

По теме какой движок лучше. У каждого свои гемморы. Или глюки, или если глюков нет,
то не существует модуля или функции, которая именно тебе нужна.
Я плохо представляю, как можно взять какой-то двиган и абсолютно ничего не трогая юзать его.
Фантастика просто.
Иногда можно быстро исправить глюк, а вот ваять руками модуль, или менять структуру
может оказаться большой бедой.
И не всё самое модное и современное лучше прежнего. В наше время существует мировой психоз
на тему "ни дня на месте!!!". Типа некогда заморачиваться, надо что-то круче срочно сделать
Виста очень хороший тому пример. Или последний Аdobe Dreamweawer. Я его снёс обматерившись, и вернул предыдущий.
Не совсем по теме, но думаю движков это тоже касается
 
А то что он ... мог бы работать на порядок эффективнее - это факт.
Мда, вот это факт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Чем меня прикалывает Вам, так это своими недопатчами. ну если ты уже выложил недоделанный патч, то его уже не надо править, а выпускать новый. А то выходит кто раньше скачал и не догадывается что уже новый.
Что и надо было доказать.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если не ошибаюсь, то ВАМ уже несколько лет как говорит что нужно переходить на вамшоп. И утилита для это создана соответсвующая. Это для тех,кто может не в курсе.
Я не буду говорить что вамшоп идеален. Отнюдь.
И ВАМу необходимо менять стиль работы что бы оставаться на плаву.
Но тем не менее, сравнивать одинаково продукт на который ну не то что бы забили, но занимаются по инерции и тот, которым только и занимаются- трудно(это про валерину сборку). и то.... интересно сравнить насколько велико сообщество там и там...:)
Хотя почему трудно перейти на вамшоп?
и с другой стороны, должен-же появиться 3 коммерс. а это возможно очень многое изменит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху