Что лучше osCommerce by VaM VS osCommerce GB Edition?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
какие урл лучше индексируются пауком
стандартный by vam
/product_info.php?products_id=25
by vam c установленым модулем СЕО УРЛ
/tovar-p-25.html?osCsid=c48ed43fe3258788804fc9b0ed43fe32
конечно же oscommerce GB
/tovar-p-25.html

Всегда удивляло, откуда Вы такие умные мастера на все руки берётесь?!
Есть тут ещё один такой же "знаток", не знающий элементарных вещей, но считает почему-то возможным лезть со своим "авторитетным" мнением во все щели.

Прям все гениальные "пейсатели", всё обо всём знают. Вы сначала в вопросе разберитесь, хотя бы в основах, а потом советуйте что-либо.

Не вводите людей в заблуждение.

И ради интереса обратите внимание на опцию Не показывать сессию в адресе паукам поисковых машин в Админке - Настройки - Сессии.
 
Для меня важна локализация на украинском поэтому выбор за osc GB(sts) Edition. Правда если не ошибаюсь при покупке Вамовской сборки прилагается украинский языковый модуль.
Не могу найти в насторойках osCommerce VaM Edition модуля CAPTCHA и управление SEO.
 
Ну я типа за правду и всё такое. Тем более тема предназначена для тех кто выбирает между.
Andry
Сео это единственное серьёзное слабое место у Vama. Проблема, что его сео-модуль изначально косячный, и исправлять его Саша не собирается,
т к судя по постам на форуме (общее впечатление) - считает всякие сео тратой времени на ерунду.
Лично я его сео исправлял, и убирал сессии с помощью апатча.

Кстати, никакими кнопками в админке ничего не убирается, как Vam
тут говорит. Толку ноль.
Но если кто хочет решить вопрос, то в корневой htaccess пишется
вот это:
php_flag session.use_trans_sid Off
php_flag session.use_only_cookie On
И всего делов.

Говорить же однозначно, что GB лучше, я не согласен.
Форум у E-shopa никакой, сообщество карликовое без особых личностей и идей. Патчи без комментов, история патчей и замен не ведётся. Где пояснения что менялось и из-за чего?! Я не программер, мне надо разъяснять замены, как это Саша делает. Что-то из новых патчей мне вообще не нужно, всё подряд я не прикручиваю.
Новости и статьи у Валерия, повторюсь - муть полная. Тут Vam на порядок лучше, и всё у него нормально работает.

У каждого свои плюсы и минусы.
 
Всегда удивляло, откуда Вы такие умные мастера на все руки берётесь?!
Есть тут ещё один такой же "знаток", не знающий элементарных вещей, но считает почему-то возможным лезть со своим "авторитетным" мнением во все щели.
Прям все гениальные "пейсатели", всё обо всём знают. Вы сначала в вопросе разберитесь, хотя бы в основах, а потом советуйте что-либо.
Не вводите людей в заблуждение.
И ради интереса обратите внимание на опцию Не показывать сессию в адресе паукам поисковых машин в Админке - Настройки - Сессии.
Теперь понятно откуда такие сборки берутся.
Чти мануалы и не забывай заглядывать в логи :D "знаток"
 
Для меня важна локализация на украинском поэтому выбор за osc GB(sts) Edition. Правда если не ошибаюсь при покупке Вамовской сборки прилагается украинский языковый модуль.
Не могу найти в насторойках osCommerce VaM Edition модуля CAPTCHA и управление SEO.
В osc GB(sts) Edition все что тебе нужно идет в комплекте, ничего не нужно устанавливать.
 
то что к VAMу есть масса претензий - это понятно - хочется чтоб было лучше, и пределу этому нету.
Раз уж сопровождение платное - то мог бы собрать команду и сделать конфетку (правда есть ли ему смысл - все равно будет бесплатная версия:)).
На счет индексации вамшопа.
Я по весне ставил 1.47 на сервак, и там уже его заполняли. Так на 2 день уже заказ поступил. Как, почему, не знаю(точнее будет сказать в гугле он проявился, а яндекс мне по барабану).

Но для меня это факт.
И при чем, короткие урлы использовать не мог - глюки лезли. Магазин через пару недель я снес, но еще пару заказов он пнринял. при том, что товар довольно узконишевый.
На счет сборок Валеры ни чего не скажу - ставил когда то очень давно. Но про эти сборки всегда готовы рассказать пару местных завсегдатаев:).
А про сео... про сео нужно узнавать в ветках этому посвященных или на серче.
 
Хотелось бы чтобы мой магазин был похож на сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. На каком из этих движков возможно сделать похожий дизайн. Интересует горизонтальное меню и контакты в шапке, выпадающей список категорий.
 
А как на счет поддержки в этих сборках? Так как мне нужна будет помощь для изменения дизайна под такой как у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (не 100% конечно ). От кого ожидать лучшей помощи в єтом деле?
 
А про сео... про сео нужно узнавать в ветках этому посвященных или на серче.
Да в общем узнавать особо не надо. У меня сайт был долго с кривыми адресами, и неплохо индексировался. Я бы даже сказал, что хорошо.
После того, как я установил сео-модуль - за месяц посещаемость
увеличилась примерно в два раза. При этом я для эксперимента не добавлял ничего нового. Внешних ссылок тоже никаких новых не делалось.
Поэтому такое отношение Саши к сео мне не понятно.
Тексты и тайтлы это само собой, но факт упрямая вещь - вид адреса
дофига чего решает.
Если в Vam прикрутить нормальное сео - то лучше, чем Е-shop будет.
Но Саша на редкость упрямый парень - сам лично конкурентам помогает. А Валерий этот минус учёл видать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху