[CMS] Бесплатные форумы

Вопрос по phpBB, какую версию сейчас лучше устанавливать?
Конечно последнию, если она не бета, стоял такой форум, очень перспективный.
 
phpBB я бы стреманулся ставить, он всегда был и будет дырявым, недавно вообще сам phpbb.com ломанули. Булка - другое дело
 
недавно вообще сам phpbb.com ломанули
Кто?

На счет дырок... дырки есть у всего вне зависимости платное / бесплатное...
Смотря как искать эти дыры и кому это нужно, и проффессионализм того кто ищет.

Взломать можно все... кроме google :D
Хотя они тоже пежнулись месяца 2 назад... если кто видел то вкурсе.
 
Ну о 3х самых известных беслпатных движках(пхпбб, смф, ехбб), что могу скзаать из своего личного опыта

1. самый функциональным является пхпбб3, и модов на него больше и тд, но это только из-за того, что он старше их всех
2. естественно шабов вы так же больше найдёте на пхпбб3 - что очередной плюс, т.к. зачастую форумы ставят люди почти ничего не знающие о веб дизайне итд.
3. по безопастности, ну знаете....дырки есть везде и в ваших любимых платных скриптах и бесплатных, как говорится захотят - сломают.
ПРосто у пхпбб были свои проблемы раньше и его активно ломали, в связи с этом, у всех сложилось впечатление - что это дыра, как я прочитал всю тему, многие обзывают пхпбб3 не обоснованно, просто так, от того что там пару видео по пхпбб есть не говорит что он дырявый, на вашем любимом античате вы можете найти куда больше взломов, как раз таки платных двиганов.
Безопастность будет зависит от администратора форума а не от движка. имхо.
ПО функионалу: тут уже смф граничит с пхпбб, я бы сказал на ровне, по администрированию мне больше понравился смф.
Ехбб - пустой по сути форум, всё в нём делается ручками, этот движок пока не рекомендуется ставить, пока у него не будет нормальный код. Его можно поставить скажем как для форума друзей, щас там говорят скоро будет на бд работать.

Скорость работы - Самая главная проблема форума, который работает без БД, не в безопастности а в скорости работы, работает он быстро, до момента пока у вас не будет оч большое кол-во юзеров, тем, категорий и так далее, для крупных проектов лучше юзать на мускуле скрипты. имхо.

По этому при выборе смф или пхпбб, ссылайтесь не на безопастность а на то:

1) Кто будет делать диз? если хотите взять 1 из готовых сморите где лучше
2) Админка- как управляется форум, удобно ли вам
3) Если вы программист, посмотрите с чем вам проще работать, то и берите, доработаете, будет конфетка
4) моды - если вы не прогарммер, но у вас есть не стандартные желания, то есть хотите несколько больше функционала, чем предоставляет движок, посмотрите на него моды.
5) оцените в целом, что для вас более подходит по пунктам выше и сделайте выбор
Это как при выборе булетины и ипб, многие говорят булка ***но, ипб рулит, многие говорят обратное.

Я сам юзаю ипб, но могу сказать что вбулка хороший движок, но для меня лично он не удобен в управлении и много чего не нравится, и код посложнее.
В общем тут уже зависит всё от ваших потребностей.
Не смотрите на известность движка, на смотрите на ваши требования к нему.
 
Ну вообще то неплохо было бы сказать форум к чему лепить или сам по себе. Я например поставил SMF и он правда клевый, но вот с Joomlой дружить не хочет.
 
Вопрос по phpBB, есть ли мод кнопки СПАСИБО ? Если есть то где его можно скачать?
 
ИМХО SMF очень рульный форум, Хаки и т.п. ставятся без напильника и бубна. Причем их море! Но шабы править надо, хотя дело вкуса....
А у phpBB3 админка удобная, в общем нет счастья.
 
SaT31ReG, про мод "Спасибо" здесь написано Лично я пока остановился на phpbb3. Для меня было важным при выборе: интеграция с различными cms (у MyBB с этим дела плохо обстоят, имхо); Наличие подходящих, к моей тематике, шаблонов; Удобство пользования для посетителей; Удобство администрирования (здесь только начинаю разбираться). На счёт безопасности - во всех движках уязвимости находят, и даже если нет дыры в самом движке, то это не значит что она не появиться после установки "левого" мода.
 
ИМХО SMF очень рульный форум, Хаки и т.п. ставятся без напильника и бубна. Причем их море! Но шабы править надо, хотя дело вкуса....
А у phpBB3 админка удобная, в общем нет счастья.

В последних версиях SMF с некоторыми темами антиспамовыми проблема - приходится полностью закрывать возможность постинга для гостей. немного неудобно. Плагины для защиты есть, но с последней редакцией форума не совместимы. Думаю, скоро поправят, но всё же..
А во всём остальном SMF близок к идеалу, быстр, удобен, наджен.
 
Назад
Сверху