[CMS] Бесплатные форумы

Intellect Board - это отечественный хороший бесплатный форум, а потом уже cms, по функциональности превышающий многие форумы и cms
Жаль только что сильная задержка с 3-й версией.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
хозяин сдает разроботку желающим


Intellect Board 2 - это система управления содержимым сайта (Content Management System, CMS), реализующая идею "сайт на основе форума". Форум на основе Intellect Board по функциональности не уступает таким широко известным аналогам, как Ikonboard и phpBB, однако кроме обычных разделов он может включать в себя разделы других типов: сборник статей, новости, файловый архив, фотогалерея, IRC-чат, энциклопедия. При этом для всего этого имеется единая система регистрации и авторизации пользователей, единая система поиска для разделов любых типов, общий дизайн, а также интегрированная система сбора статистики и управления сайтом, доступная через Центр
 
Intellect Board - это отечественный хороший бесплатный форум, а потом уже cms, по функциональности превышающий многие форумы и cms
Жаль только что сильная задержка с 3-й версией.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
хозяин сдает разроботку желающим

есть ли возможность конвертировать базу phpbb2 на эту платформу? было бы инетересно попробовать

Добавлено через 4 минуты
почитал ветку.. совсем запутался... у меня есть форум на phpbb2, хотелось бы его перевести на нечто более интересное, все таки на какую платформу проще всего это сделать....??
 
вообщем решил посмореть что есть из форумов что может быт пропустил. отправилса на форум матрикс и задал сравнение всего что у них там.
приоретеными параметрами были пхп и плагинность получил вот этот список

но для меня еще одним важным параметром являетса WYSIWYG
итог

мягко говоря совсем ну густо зато есть возмость все их поставить и пощупать личн. что и собираюсь сделать.
ну MyBB и SMF я использовал и ранее тут ничего нового сказать. punBB насколько я понял прекратил развитие. в IceBB не нашел заявленых плугинов. следовательно тоже мимо. у FluxBB плагинность реализована правкой кода... в топку
Phorum нет WYSIWYG
NextBBS сырой двиг с невнятной поддержкой и разработкой

итог имеет то что и было
1. mybb
2 phpbb
3 smf
 
Тут наткнулся еще на один движок форума - Discuz! Раньше он был но только китайский, сегодня увидел что появилась русская поддержка... понравилось: ЧПУ, скорость работы, говорят что безопасный, сам не пробывал) и красивое базовое оформление и не плохой набор функционала)
Вообщем вот ссылка:
 
Тут наткнулся еще на один движок форума - Discuz!
Зашел посмотреть этот форум - в опере 9.63 глючит иногда. часть аватарок не догружает, регистрацию не смог произвести(капчи не показывает)....пока отказался
 
Alexthelight, не советую ставить discuz, сырой слишком
 
Насчёт сырого согласен))))
Я чёт немогу зарегистрироваться на
Нужен какой то код, а где его взять?
А вообще форум неплохой.
 
движёк интересный тем что много всяких оригинальных фенечек есть на JS, что характерно для современной вебдванольной моды
но в опере с ним работать вообще невозможно, одни косяки :nezn:
 
Вот думаю использовать SMF+Jommla говорят хорошая интеграция, но есть вопрос:
Как зделать так что-бы при заходе на Mysite.com/forum/
пользователь перенаправлялся на url пункта меню(компонент интеграции)?
 
недавно ожил EXBB и уже выпущена новая версия форума
подробности на обновленном сайте
 
Назад
Сверху