[CMS] aveCMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я могу по себе сказать что качественная интеграция в популярные движки форумов может стать одним из решаюших факторов при выборе CMS для сайта.
Если читал форум то обратил внимание, внятно не ответили какой форум и тема заглохла...
Нужно обратить внимание на комерческие продукты IPB и VB. Они имеют наибольшую популярность. Я за VB;)
Хотя можно пойти другим путем и доработать собственный вариант форума, платформа есть неплохая.
 
А если еще магазин по функциональней сделать, но можно на лопатки положить всех конкурентов...
 
Хотя можно пойти другим путем и доработать собственный вариант форума, платформа есть неплохая.
Должен признаться что я весьма ленив и не стану изобретать велосипед если есть хороший уже готовый.
Платформа есть, но в этой платформе нет ничего не обычного...
В отличии от форума, сам движок весьма оригинален, имеет свою изюминку... В него заложены очень хорошие идеи, но хромает реализация и над этим стоит работать. Цепляться за форум потому что родное и в конечном итоге приводить его к функционалу который уже кем-то реализован - не вижу смысла.
И если AVE ценят за гибкость надо это развивать и дать пользователю возможность выбора. Каждый сам решит что ему надо, с каким форумом ему комфортнее работать.
 
А есть ли ф-ия оплаты товара через Webmoney в магазине на аве? Увидел пока только paypal, worldpay, Почтовый перевод, Безнал - но в России возможны пока только 2 последих насколько я знаю...
 
За несколько недель теста этой системы немного разобрался что к чему. Система очень перспективная, но много недоработок. В частно сти мало всяких дополнительных модулей и хаков, видимо это связано с еще слабой популярностью у вэбмастеров.
Хочу забацать портал на этом двиге.:)
Очень нужна интеграция AVE с форумом VB, я бы даже скинулся WMZ на это дело (есть еще желаюшие поддержать автора финансово?)

Поставил ради интереса yoursystem, при установке модулей в админке выдало ошибку 500. Дальше смотрел не стал. Хотя удобная фича с проверкой идексации и прочих параметров сайта прямо из админки.
 
На сколько я знаю можно с IPB скрутить стандартно, через авторизацию через внешнюю базу. Правда я не пробывал.
Я по IPB не сильно...;)
 
Хочу забацать портал на этом двиге.:)
Портал делать не советую, сделал на этой cms не один десяток сайтов
- Не удобно модерировать при большом объёме информации
- Нету стабильности работы системы
- Достаточно много багов
Для портала лучше drupal, typo3 или bitrix
 
Приветствую.
Посмотрел я этот YourSystem.... это ужоС.....
Ни в какое сравнение а авой не идет.....
А не надо сравнивать.

...
Поставил ради интереса yoursystem, при установке модулей в админке выдало ошибку 500. Дальше смотрел не стал. Хотя удобная фича с проверкой идексации и прочих параметров сайта прямо из админки.

И правильно. Я также делаю. Если не идет, значит не надо.
Правда, стоит отметить, что за все годы, на разных серверах и под управлением различных осей (linux,freebsd),ни я, ни люди пользующиеся yoursystem, не встречали подобных ошибок.
Не зря говорил, что на денвер в жизни не ставил, и не собираюсь.
Первый раз в жизни, я поставил скрипт на локаль, только ради интереса, чтобы выдирание превью из видео простестить. Так как там изначально установлен ffmpeg. использовался комплекс homserv.
Сборка вместе с сервером выкладывалась, в свое время – на сайте, для теста. Кому лень ставить было двиг, могли скачать и просмотреть основные возможности с демо данными. Сейчас дельнул.
Только вот лениво мне было вырезать конвертацию видео, так как для ее работы требуется определенная настройка сервера и некоторые знания, чтобы команды редактировать в зависимости от форматов файлов.
Не для всех вобщем.

Портал делать не советую, сделал на этой cms не один десяток сайтов
- Не удобно модерировать при большом объёме информации
- Нету стабильности работы системы
- Достаточно много багов
Для портала лучше drupal, typo3 или bitrix

Об ангине, вцелом.
Кому как привычнее, тот так и модерирует. Минусы конечно есть. А где их нет.
Стабильность, в системе, заложена уже изначально, и отрабатывает на все 100%.
Я уже давно не встречал более стабильной работы у многих движков.
За все время, я не разу не видел отвалившейся базы и других серъезных багов, которые так часто встречаются во многих двигах.
Пока хосты не превысят более 24-25к уников в сутки, я даже беспокоится, не буду о работе движка.
Видя тщетные попытки пользователей, на различных форумах, которые находятся в вечном поиске cms-ки,и, ее оптимизации, для 5-10 к. уников – смешно становиться.
Под ногами, лежат прекрасные варианты системы, но ее в упор не видят.
О нагрузке мне говорить вообще бесполезно. Имя возможность наблюдать за процессами всего сервера, я точно могу сказать, что в стандартном исполнении, cms, легко, выдержит эту нагрузку.
Что будет дальше – не известно. Небыло пока возможности протестировать ее на большей нагрузке.

Если отбросить такие вредные привычки как:
1. Сжимать картинки – стилями.
2. Стараться вывести все и вся на страницу с помощью “Запросов”
3. Ну и логии смотреть надо, чтобы банальных ошибок небыло, хотябы, если файл не найден.
4. Это уже банальщина, которая вызывает пиковую нагрузку.

Для портала лучше drupal, typo3 или bitrix
Может быть. Кто привык, тому лучше.
Ну, в таком случае, наверное, будет логичным сравнить и производимую нагрузку на сервер, всеми этими системами, после начальной установки.

Вот данные моего сайта.
1. Стандартно: Queries: 105 rendering: 0,0225 ; memory usage:1.64Mb ; memory peak usage:1.69Mb

2.При включении “некоторых” настроек сервера.
Queries: 105 rendering: 0,0173 ; memory usage:0.37Mb ; memory peak usage:0.41Mb

3.Включив псевдостатику.
Queries: 4 rendering: 0,0006; memory usage:0.31Mb ; memory peak usage:0.31Mb

А каковы показатели у вышеупомянутых, портальных систем?

p/s Выбор движков – велик. Каждый использует, что хочет. И всегда у каждой системы, будут и противники, и строронники.
Только для таки cms, как yoursystem, это не критично. Ибо бесплатная она, и делалась под себя лично.
Что-то не припомню, что ее использование, кому-то навязывалось.
Работаем потихоньку. Вот и сейчас, сделав привязку галерей к докам, добавил еще некоторые возможности.
Так что, кому как, главное, что меня устраивает, пока устраивает...
p/ss И будет лучше, если теме будут обсуждать двиг, для которого она создана.
 
Раньше я выкладывал сборки когда накапливалось определённое количество дополнений, исправлений и дальнейшие модификации зависили от них... Теперь решил не выкладывать ни каких промежуточных вариантов, так как тяжело тащить 2 ветки. Выложу когда закончу с ЧПУ, но из-за нехватки времени затрудняюсь ответить по срокам.
Система очень понравилась. Работает действительно стабильно. Вопрос к разработчику: в ближайшее время ожидается новая версия? Просто у меня сейчас еще один проект назревает, вот думаю стоит ждать или делать на старой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху