[CMS] aveCMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как с выпуском новых версий? Движок вообще развивается? Как я понимаю, уже минимум год свежих версий не было.
 
А с ходом работы можно где-нибудь ознакомиться? Интересно очень, что нового.
Сначала я старался всё документировать в надежде что появятся помошники и это документирование пригодится. Но так вышло что пришлось работать самому и я прекратил документирование.
Ничего революционного в новой сборке не будет.
В основном занимался чисткой и оптимизацией кода, уменьшением количества запросов к БД. Тестирование на нескольких проектах показало существенный прирост в скорости и уменьшение количества запросов к БД.
Основное изменение которое думаю заинтересует многих - это изменён алгоритм построения URL с учетом пожеланий любителей базовой и альтернативной сборок. Надеюсь я больше не услышу криков о том что кого-то не устраивает ЧПУ :)
На данный момент к работе подключились BITMAP и Mad_Den.
BITMAP работает над новым дизайном публичной части на базе CSS фреймворка 960.gs, а Mad_Den причесывает админку - переписывает файлменеджер, обновляет и добавляет библиотеки. Mad_Den уже выкладывал на Овере вариант редактора с типографом, с гуглмэпсами, подсветкой синтаксиса, вставкой видео-роликов, меткой окончания анонса...
 
Жду. Вот модуль магазина бы причесали, было бы вообще замечательно...
 
Жду. Вот модуль магазина бы причесали, было бы вообще замечательно...
Если под "причесали" подразумеваеш что нафиг ничего не надо кроме мыла при оформлении заказа - то это не сделано, а если интересует количество запросов к БД - то значительно уменьшено...
 
А как скоро выйдет новая сборка? И самый важный вопрос: миграция будет? На сколько безболезненно можно будет перевести старый проект на новую сборку?
 
А как скоро выйдет новая сборка? И самый важный вопрос: миграция будет? На сколько безболезненно можно будет перевести старый проект на новую сборку?
Дату выпуска не назову, но думаю в апреле всё будет готово.
Миграция будет болезненной... Именно по этой причине и откладывается выпуск. Сначала я писал так что-бы процесс миграции был простым и непринуждённым, а когда уперся в необходимость сделать изменения ставящие крест на простой миграции - решил сделать все болезненные изменения в одном флаконе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху