[CMS] aveCMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот что касается магазина 6.2 - ничего плохого сказать не могу про него, а вот недавно исправлял некоторые баги в магазине Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Koobi 7. Система сделана для людей, ничего тут не скажешь, но что-то не в порядке у нее с базой и количеством запросов к ней, а следовательно и скоростью работы самого магазина. Видно что разработчики немного перестарались и получилось по требованиям к ресурсам некое подобие битрикса.
 
Сейчас тестю эту CMS. Видно что разработчики подругому подошли к построению структуры движка, не то что DLE или джумла.
Возникла пара вопросов:
1. Где включается чпу? В htaccess правила прописаны
2. Галерея как я понял по умолчанию не выносится на отдельную страницу? Ее можно вставлять как картинки на любую страницу?
Очень порадовал этот двиг, такой гибкости давно не встречал.
 
1. Если поставили версию AVE CMS 2.08 BitMap, то ЧПУ может быть вида site.ru/index-22.htm и включается оно в файле inc/config.php исправлением нуля на 1 в строчке:
$config['mod_rewrite'] = '0'; // {1|0} ЧПУ
Но если ЧПУ имеет особое для вас значение, то советую пользоваться версией AVE CMS 2.08 original, где ЧПУ вида site.ru/razdel/ задается непосредственно из админки в разделе документы
2. Что касается галереи - не совсем понятно:
Галерея как я понял по умолчанию не выносится на отдельную страницу?
для каждой страницы можно создать свой отдельный шаблон вывода и выводить как захочется
 
1. Если поставили версию AVE CMS 2.08 BitMap, то ЧПУ может быть вида site.ru/index-22.htm и включается оно в файле inc/config.php исправлением нуля на 1 в строчке:
$config['mod_rewrite'] = '0'; // {1|0} ЧПУ
Но если ЧПУ имеет особое для вас значение, то советую пользоваться версией AVE CMS 2.08 original, где ЧПУ вида site.ru/razdel/ задается непосредственно из админки в разделе документы
2. Что касается галереи - не совсем понятно:

для каждой страницы можно создать свой отдельный шаблон вывода и выводить как захочется
Я поставил AVE CMS 2.08 - Bit Map. Как обстоит дело с мультиязычностью?
 
На овердозе поднималась тема мультиязычности:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но все таки мне кажется, не совсем пока еще система приспособлена к мульти сайтам, как например Typo3 со своей многосайтовостью. Но как, думаю проблема решаема...
 
1. Где включается чпу? В htaccess правила прописаны
На данный момент существуют 2 ветки AVE которые в основном различаются построением ЧПУ.

AVE.cms 2.08 - ЧПУ вида /page_name/

В файле inc/config.php есть два параметра отвечающие за ЧПУ: doc_rewrite и mod_rewrite. Желательно doc_rewrite не отключать (он не отключается корректно), mod_rewrite повлияет на формирование ссылок в модулях. В этой реализации есть некоторые проблемы при установке в папку.

AVE.cms 2.08a (AVE.cms 2.08bm) - ЧПУ вида /page_name-23.html

Включается ЧПУ в файле inc/config.php с помощью параметра mod_rewrite. Эта версия корректно работает при установке в папку и ЧПУ корректно отключается.

Разделение на 2 ветки было сделано из-за того что при добавлении doc_rewrite практически убили корректную работу mod_rewrite. Сейчас когда по отдельности протестирована работа различных методов формирования ЧПУ готовится сборка в которой будут присутствовать различные методы формирования ЧПУ с корректным переключением с одного метода на другой.

2. Галерея как я понял по умолчанию не выносится на отдельную страницу?
Галерея как раз легко выносится на любую страницу. Для отображения галереи достаточно разместить в нужном месте её тэг [cp_gallery:XXX-Лимит], где XXX - идентификатор галереи, Лимит - количество изображений на странице.

Ее можно вставлять как картинки на любую страницу?
Тут не совсем понятно что именно хочеш получить.
Просто изображение из галереи? или ссылку на галерею в виде произвольного изображения из галереи. Посмотри модуль "Системные блоки" в сборке AVE.cms 2.08bm, там есть примеры работы с галереей.
 
  • Нравится
Реакции: farm
О, и сами разработчики уже тут! Привет, Yesvik! А когда приблизительно планируется выход этой самой сборки с различным формированием ЧПУ?
 
О, и сами разработчики уже тут! Привет, Yesvik! А когда приблизительно планируется выход этой самой сборки с различным формированием ЧПУ?
Раньше я выкладывал сборки когда накапливалось определённое количество дополнений, исправлений и дальнейшие модификации зависили от них... Теперь решил не выкладывать ни каких промежуточных вариантов, так как тяжело тащить 2 ветки. Выложу когда закончу с ЧПУ, но из-за нехватки времени затрудняюсь ответить по срокам.
 
Вопрос к разработчику Yesvik. Скажите, что нибудь планируется по поводу форума? Было бы неплохо иметь интеграцию например в VB. Потому как стандартный вариант слабоват по функционалу.
Почитывал обсуждение этой темы на вашем форуме, но окончательный ответ на этот вопрос дан не был.
 
Вопрос к разработчику Yesvik. Скажите, что нибудь планируется по поводу форума? Было бы неплохо иметь интеграцию например в VB. Потому как стандартный вариант слабоват по функционалу.
Почитывал обсуждение этой темы на вашем форуме, но окончательный ответ на этот вопрос дан не был.
Да, планируется. Если читал форум то обратил внимание, внятно не ответили какой форум и тема заглохла...
Я решил что интеграция интересует пару человек и отложил это до лучших времён.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху