Яндекс Маркет - выгодно?

Видел по телевизору рекламу о викимарт, типа ребята создали которые где то за границей учились(чуть ли не в гарвардском),продали квартиры в Москве и создали wikimart. Тоже не понимаю бредовая система.

А в Маркете пробовал пользоваться давно, что то не очень понравилось, конкуренты много кликают, + все кто попало.
 
Видел по телевизору рекламу о викимарт, типа ребята создали которые где то за границей учились(чуть ли не в гарвардском),продали квартиры в Москве и создали wikimart. Тоже не понимаю бредовая система.
А в Маркете пробовал пользоваться давно, что то не очень понравилось, конкуренты много кликают, + все кто попало.
Викимарт - квартиры в Москве они не продали, они несчастных американских инвесторов на бабки развели - финансирование сейчас под залог будующих прибылей...
Маркет - да, там трейдеров и конкурентов много кликает...
 
Ну давайте говорить объективно. Выгоден маркет или нет?

Работаем с ним уже 3 месяца и хочу сказать, что работать выгодно, плюсы на лицо:

1. Цена клика 3 руб. Дешевле, чем контекст и seo-продвижение по ключам на первых этапах.
2. Объявление из маркета также показываются как объявление в контексте - обычное размещение.
3. Конкуренты Вас не скликают, это видно сразу же. Пишется заявка в ТП, Вас анализируют и возвращают деньги за скликивание Ваших товаров.
4. Возможность выгрузки большого каталога.

Из минусов:
1. Требуется постоянный мониторинг своего склада (наличие/под заказ) и обмен с Яндекс.Маркетом.
2. Работа с негативом, лучше конечно же, просить лояльных клиентов оставлять Вам отзывы и не создавать негативных ситуаций с клиентами.

Если есть вопросы, задавайте. Сейчас очень тесно работаю с маркетом.
 
Ну давайте говорить объективно. Выгоден маркет или нет?
Работаем с ним уже 3 месяца и хочу сказать, что работать выгодно, плюсы на лицо:
1. Цена клика 3 руб. Дешевле, чем контекст и seo-продвижение по ключам на первых этапах.
2. Объявление из маркета также показываются как объявление в контексте - обычное размещение.
3. Конкуренты Вас не скликают, это видно сразу же. Пишется заявка в ТП, Вас анализируют и возвращают деньги за скликивание Ваших товаров.
4. Возможность выгрузки большого каталога.
Из минусов:
1. Требуется постоянный мониторинг своего склада (наличие/под заказ) и обмен с Яндекс.Маркетом.
2. Работа с негативом, лучше конечно же, просить лояльных клиентов оставлять Вам отзывы и не создавать негативных ситуаций с клиентами.
Если есть вопросы, задавайте. Сейчас очень тесно работаю с маркетом.
Скоро будет, уже 2 года, как я работаю с Яндекс Маркетом.
Да с Маркетом работать выгодно, но не надо рассказывать сказки - конкуренты еще как накручивают и хваленая служба поддержки деньги за накрутку не компенсирует: Я Получаю ответы типа "Почему Вы так считаете" или "Назовите IP с которых производилась накрутка..." и т.д.
 
Не захотел работать с маркетом и викимартом, ибо:
плата за клики высока;
в викимарте еще хотят процент от продажи, оформленной с их сайта.

**х надо. Я думаю, что тот, кто может зайти на Маркет Яндекса способен нужный запрос ввести в поиск. Викимарт - тем более считаю невыгодным для себя.
Лучше - seo, smo, ну в крайнем случае директ.
А Яндекс маркет и Викимарт - это тоже рабочие идеи рекламы и продвижения магазинов, но для тех, кто не хочет идти в seo.
 
Скоро будет, уже 2 года, как я работаю с Яндекс Маркетом.
Да с Маркетом работать выгодно, но не надо рассказывать сказки - конкуренты еще как накручивают и хваленая служба поддержки деньги за накрутку не компенсирует: Я Получаю ответы типа "Почему Вы так считаете" или "Назовите IP с которых производилась накрутка..." и т.д.

Ну у нас в тематике пока что не замечено накрутки, возможность тенденция определенных динамиков, где Высокая Конкурентоспособность. Была проблема накрутки с директом, все вернули в течении 3-х дней. Так как проблема имела место быть.

Что значит назовите IP, с которых была накрутка? Насколько я знаю Яндекс.Маркет не позволяет смотреть IP с которых кликали.

>>Почему Вы так считаете
Потому что обычно 30-40 кликов, а вчера было 120 кликов.

Можно искать много НО, а можно просто привести статистику.

в викимарте еще хотят процент от продажи, оформленной с их сайта.

**х надо. Я думаю, что тот, кто может зайти на Маркет Яндекса способен нужный запрос ввести в поиск. Викимарт - тем более считаю невыгодным для себя.

Викимарт это вообще отдельная история, хотели с ними сотрудничать, но просто не сошлись с их поддержкой, которая "помогает" там, такое ощущение, что посадили ПТУшников - хамов. Поэтому были они посланы просто далеко и все.

плата за клики высока;

Вот не надо, Яндекс.Директе клик будет в разы дороже, чем в Яндекс.Маркете. Не вводите в заблуждение. SMO, SMM подойдет не для всех тематик с точки зрения продаж. Для создания имиджа компании и запоминаемости бренда подходит отлично под любую тематику, но для продаж определенного рода товаров нет (не все товары).
 
Что значит назовите IP, с которых была накрутка? Насколько я знаю Яндекс.Маркет не позволяет смотреть IP с которых кликали.
Действительно рекламные системы не показывают IP с которых производились клики. Однако если Вы на своем сайте используете Яндекс Метрику, тогда:

Метрика - Конструктор:
Построить отчёт по: IP адресу посетителя (см. раздел "Компьютер посетителя")
Посчитать: (выбирайте нужный вам параметр, например "Продолжительность визита")
При условиях: Рекламная система - равно - Директ
После формирования отчета справа выберите "Переключить в список"

Здесь Вы увидите полный список IP.
 

Вложения

  • отчет-ip.JPG
    отчет-ip.JPG
    49,7 KB · Просмотры: 10
Не захотел работать с маркетом и викимартом, ибо:
плата за клики высока;
в викимарте еще хотят процент от продажи, оформленной с их сайта.
**х надо. Я думаю, что тот, кто может зайти на Маркет Яндекса способен нужный запрос ввести в поиск. Викимарт - тем более считаю невыгодным для себя.
Лучше - seo, smo, ну в крайнем случае директ.
А Яндекс маркет и Викимарт - это тоже рабочие идеи рекламы и продвижения магазинов, но для тех, кто не хочет идти в seo.
Контрпродуктивно мыслите батенька!
Раскрутка нулевого сайта в SEO займет несколько месяцев, а м.б. лет ))
Что касается Контекстной рекламы - это быстрый способ получить клиентов на свой сайт, при условии грамотного подхода к настройкам рекламной компании.

Уточнение: Викимарт не берет плату за клики, только % с продаж, который отличается в зависимости от групп товаров.

Добавлено через 4 минуты
Викимарт это вообще отдельная история, хотели с ними сотрудничать, но просто не сошлись с их поддержкой, которая "помогает" там, такое ощущение, что посадили ПТУшников - хамов. Поэтому были они посланы просто далеко и все.
Да, они туповатые по жизни. Прожигают бабло Американцев и гнут пальцы.
На посмотрите Михаила Сливинского он у них там главный аналитик умничает много...
 
Действительно рекламные системы не показывают IP с которых производились клики. Однако если Вы на своем сайте используете Яндекс Метрику, тогда:
Метрика - Конструктор:
Построить отчёт по: IP адресу посетителя (см. раздел "Компьютер посетителя")
Посчитать: (выбирайте нужный вам параметр, например "Продолжительность визита")
При условиях: Рекламная система - равно - Директ
После формирования отчета справа выберите "Переключить в список"
Здесь Вы увидите полный список IP.

Благодарю. Статистика, конечно, для отслеживания IP-адресов самое оно, но у нас на сайте подключен доп. сервис, который наиболее эффективный - это отслеживание звонков, откуда звонят клиенты.


Отслеживаем следующие источники:
1. SEO Yandex;
2. SEO Google;
3. Яндекс.Директ;
4. Google.Adwords;
5. Яндекс.Маркет (временно отключен).
 
...внесу замечание - маркет будет для вас выгоднее, если есть уникальное предложение на рынке, например - у кучи говномагазинов цена на товар 5000 (но приехать и забрать сам клиент не сможет, т.к. товара нет в наличии, а доставка через 5 дней, поскольку не налажена), у вас 5300, но приехать можно к вам на склад и забрать (хотя доставка тоже не особо может быть налажена)
 
Назад
Сверху