Windows 10 - кто уже попробовал?

Будите ли вы ставить себе windows 10

  • На виртуалку поставлю

    Голосов: 30 12,6%
  • Поставлю в качестве основной ОС

    Голосов: 82 34,3%
  • Подожду выход официального релиза

    Голосов: 63 26,4%
  • Ставить не буду

    Голосов: 64 26,8%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто может убедительно (без воды) доказать что Windows 10 лучше Windows 7 Pro 64bit?
ИМХО на Win 8 и тем более на Win 10 переходят ньюбы и ламеры.
А зачем доказывать? Попробуй попользоваться 10кой две недели и пересядь обратно на семерку.
Для меня это как после семерки перейти на хп... Все работает, все стабильно, но уже не то. Но это все субъективно. А сравнений в интернете и так полно.
 
В принципе Вы правы. И возможно просто дело в привычке. Но на Windows 8 пытался перейти 2 раз и потом снова возвращался. То кнопки пуск нет (решаемо конечно но ну его ...). Но больше всего в 8ке не понравилось, как она работает со шрифтами в приложениях. Это просто ужас! Если на 13' ноуте с разрешением 1920х1080 работать в 8ке, то глаза сломать можно от шрифтов. А вот в 7ке с этим куда лучше. Про 10ку ничего в этом смысле сказать не могу, за исключением принудительных обновлений, которые сами в любой момент качаются и устанавливаются.
 
Как минимум хуже на 10ке не стало. Грузится за 8 секунд. Глюков не наблюдаю за месяц. Все дрова для ноута сама нашла при чистой установке (удалил нафиг раздел восстановления - зачем он теперь) + 25 гб на диске.

Думаю 10ка теперь в приоритете будет у MICROSOFT и патчи, дополнения будут активнее выпускать чем на 7/8.

Главное ставить надо чистую а не мигрировать с 7/8 (если бесплатно мигрируете с 7/8 то сначала обновиться. Лицензия привяжется к железу. Потом можно сносить и неограниченное число раз ставить чистую 10ку )
 
Еще наверное проблема с масштабированием в винде.. Мне вообще не нравится как ведет себя винда при большом DPI...
 
Мелкомягкие считают, что у Вас под Ваше разрешение должна быть диагональ экрана в 24 дюйма)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Самое интересное что 10-ка у меня тупо даже по системкам не потянет
 
долго на семерке сидел, щаз поставил 10, на ней останусь, весьма дороботали, осенью ставил вот был кошмар, все сырое, щаз вроде нормально
 
смело можно ставить! работает в качестве основной ОС уже более 2-х мес, претензий не больше чем с предыдущими версиями - Win 7.
 
Ставить смело вопрос спорный, достает постоянное обновление которое постоянно без спроса включается, как не странно не запускаются некоторые программы (в частности RE поиграть не получилось). Существенно ризницы с 7 не заметно. Несколько раб столов, новое прилипание окон, вид и тд все мишура!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху