Вы верите в паранормальное?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ого, Я через день-два уже забываю, что Мне снилось, а тут год или два:D

Это всякие мелочи секундные моменты, когда они происходят, у тебя такое чувство, что это уже было:)
 
Если я сейчас скажу что "скоро" я выделю таки время на написание книги, то ктото меня точно прибьет :) Поэтому скажу иначе: "возможно я таки напишу книгу, и будет вам продолжение..."

Можт стоит начать с блога, а там и до книги недалеко ;)
 
Лично я вообще мало во что верю. Даже в то, что я скептик у меня вызывает сомнения. Я предпочитаю ЗНАТЬ, а не верить. Я просто знаю, что существуют паранормальное просто потому, что понятие нормы глубоко субъективно и весьма относительно. Для какого-нить китайца вполне нормально поедать саранчу, а для туземца электрический фонарик – вполне паранормальное явление. Это кстати хорошо иллюстрирует принципиальную невозможность общечеловеческой морали или общечеловеческой истины просто потому, что мы не идентичны.
 
Лично я вообще мало во что верю. Даже в то, что я скептик у меня вызывает сомнения. Я предпочитаю ЗНАТЬ, а не верить. Я просто знаю, что существуют паранормальное просто потому, что понятие нормы глубоко субъективно и весьма относительно. Для какого-нить китайца вполне нормально поедать саранчу, а для туземца электрический фонарик – вполне паранормальное явление. Это кстати хорошо иллюстрирует принципиальную невозможность общечеловеческой морали или общечеловеческой истины просто потому, что мы не идентичны.

Хорошо сказал, +1
 
Лично я вообще мало во что верю. Даже в то, что я скептик у меня вызывает сомнения. Я предпочитаю ЗНАТЬ, а не верить. Я просто знаю, что существуют паранормальное просто потому, что понятие нормы глубоко субъективно и весьма относительно. Для какого-нить китайца вполне нормально поедать саранчу, а для туземца электрический фонарик – вполне паранормальное явление. Это кстати хорошо иллюстрирует принципиальную невозможность общечеловеческой морали или общечеловеческой истины просто потому, что мы не идентичны.
Мы не идентичны, но все таки я не верю в паранормальное совсем по другому. Если я этого не вижу или не могу пощупать, то этого нет! Это реальный взгляд на жизнь. Мне кажется что-то есть, потому что друзья рассказывали как с ними происходили какие то вещи, они кого-то видели... А ка ктолько я что-то ненормальное вижу - подхожу к нему, оно сразу исчезает, или оказывается что это какая то тень или отсвечивает что-нить...
 
Один монах весьм и тогда верить в то, что за твоей спиной что-то вообще существует? Ты ведь этого не видишь. И потом еще открыт вопрос о том что именно считают паранормальным. Вот к примеру в существовании шаровой молнии почему-то никто не сомнивается, а между тем её 1. - мало кто видел, 2. - мало кто сможет объяснить (если вообще кто-то сможет). А вот в существовании НЛО почему-то принято не верить, хотя 1. многие видели 2. многие могут объяснить, (если вообще кто-то нуждается в объяснении того, что это такое) Существует огромная разница между наукой официальной и наукой реальной. И одна из очевидных причин этому визуально напоминает гриб.

Это весьма опасное заблуждение полагать, что то, чего ты не видишь не существует потому, что наше зрение не идеально и все мы увидеть не сможем. Хотя это вобщем-то не так уж и плохо, если вспомнить страуса, которому гораздо спокойнее с головой в песке.
 
долго не участвовал, живу на даче, времени и инета мало.
читать пришлось долго :)

1. Давайте просто не будем писать, что не видел значит нет! Ты не видел. я видел - это бред!
2. Критика на счёт религии привычна и одинакова. люди часто не вдумываются в суть, но с глубочайшим интересом всматриваются в круги на воде от этого "камня"..
Не буду вас разубеждать, но кто не читал Евангелие и Апокалипсис, то советую, и кстати у Евангелия есть вполне определённые 4-е автора. И вообще, в этой книге вы много ответов для себя найдёте! Главное не читать её со скептическим настроем, а просто попытаться получить нужную инфу.
3. О паронорм.. Всегда считал себя человеком ни во что не верующим, и отвергал всё. кроме того. что можно потрогать.. А потом случилась интересная вещь: Все наверное в детстве пытались вызвать пиковую дамму, и т.д. и т.п. и у меня случлась такая забава. Двое знакомых уговорили меня поучавствовать, я объяснил своё отношение, но они сказали, что это не выжно и просто пояснили правила ритуала, и что после появления на зеркале образа, нужно мысленно задовать вопросы, на которые ты также будешь получать ответы... Сначала я был слегка удивлён. так, как на зеркале появилось отчётливое изоврежение женьщины в старинных одеждах, ну думаю малоли. наверняка это можно объяснить, но потом я задал один бредовый вопрос (чисто просто), и вот что меня поразило. изображение на зеркале которое состояло как бы из очень чёткой запотелости стало разворачиваться ко мне (до этого образ был в профиль), вот тут я как говорится охряс. Но не это было самое интересное, так как это наверное можно было тоже как нибуть объяснить, а то что 2-е ребят, находящиеся редом со мной нисговариваясь кинулись включать свет, стирать изображение, они были реально напуганы! А это значит. что это видели все... Забавно но факт.
Потом про сны. Часто бывает такое что ты видишь ситуацию которая тебе запоминается чемто особенным(ты не можешь потом это спутать и хорошо помнишь подробности), а через например полгода событие происходит и ты даже знаешь чем оно закончится уже в самом начале. так как это уже видел.
Интуиция и т.д. и т.п. - это всё конечно реально и совсеми больше или меньше происходит (только в НЛО я не верю, хотя как определение про Неопознанный, то это конечно ДА, ПВО часто с этим встречаются, когда рация борахлит, для одного неопознанный, для другого пилотируемый.)
Суть про религию, о чём я писал где-то в середине топика в том, что есть извесные люди как например Серафим Саровский, или сегодня старец Кирил в Троице-Сергиевой Лавре и много других именно религиозных людей, которые обладают даром предвидения, чтения мыслей, излечения болезней и так далее и они объясняют все свои способности именно религией! А мы с Вами это вообще объясить не можем!
Я говорю не о потребительских возможностях, как то замутить контракт через эфир, а о серьёзном комплексе власти по факту.
И к этому хочу добавить, что насколько я знаю, существование Бога никто ни Настрадамус, ни Ванга и т.д. не отрицали, как и существование ада.
А ещё просто наблюдение, люди обладающие настоящими способностями не распыляются на пустую болтавню, роскош, отдых (в нашем понимани: сауны, пьянки и т.д.) и чем больше оскетический образ жизни они ведут, тем больше показатели (может потому, что ничего не отвлекает?!)
Да кстати про "мёртвых" которые ничего не могут... Ограмное количество Священников имеют учёные сепени в различных науках и сделали массу открытий в физике, химии, био- и нанотехнологиях и т.д. Глупо думать, что религиозный человек - это сборище догматов, часто люди дошли до религии путём исследоваия и тестирования, и теперь просто поняв, что это нужный путь просто идут дальше по нему, хорошо осознавая, что и для чего, а не тупым стадом бездных мулов!



Что Бог есть сейчас понимают почти все.
Для себя я нахожу много ответов и объяснений в православии, не том о чём вы тут писали, а в том, что составляет суть, для меня это Евангелие и церковные таинства, которых кстати всего несколько и вот они совсем не просто так, а огромная масса смысла и познания. А про покойников и свечки - это дело личное, и отпевать тебя посуи никто не должен. если ты ри жизни этого не захотел и ничего для этого не сделал..
 
И Вот: Вчера позвонила крёcтная моего сына, и сказала, что ей преснилось, что у моего сына вырос первый зуб... Мы проверили и правда, он появился! Вот Вам и так. Как это могло произойти с точки зрения науки и логики непонятно, но она за 100 км узнала раньше чем мы находясь редом с ним!
Способности есть у всех, нужно просто развивать.
 
А Какие Ваши мнения по поводу пирамид на дне бермуд? Затанувшая нация? Я думаю база инопланетян или ориентир какой-то, как в египте.:nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху