Вид деятельности для ЧП для открытия магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите какой вид деятельности все таки лучше всего ставить?

Мое мнение: раз продажа вещевого товара - то это торговельные услуги, на информационные не тянет. С другой стороны ограничений на колличество прелагаемых ЧП услуг по моему нет. Выбирайте все что более менее подходят, все равно больше 200 грн (в Украине) платить не придется
 
Только не стоит забывать что на некоторые товары нужна лиценция или другие разрешения, для Украины это к примеру, гигиеническое заключение, заключение Укртеста, и куча другой лобуды.
Считаю очень полезным(конечно не обязательно) почитать о коде своего товара в базе таможенной программы ( в Украине извините без ссылок, облом искать - хочу жутко спать).
Рекомендую не сталкиваться с рекламой, и местными "символами".
Занимайтесь тем в чем хорошо разбираетесь, или тем, что можете дешово достать, или в данном разрезе можете только Вы сделать.
желательно плотно забивать узкую нишу, по тому что на ширпотреб нужно много денег.
Удачи
 
Однозначно берите ООО.

Регистрируйте побольше возможных и смежных видов деятельности.
Потом не придется перерегистрироваться.
Учитывайте перспективу возможного оффлайнового магазина. 100% со временем выйдете в офлайн.
 
В каждой республике бывшего СССР требования и ответственность, налоги и прочее очень сильно различаются.
Где ООО лучше, где то только частный предприниматель. особенно если НДС не нужен.
По этому лучше указывали б свою республику:smmne:. По тому что правила Украины не подойдут Беларуси, или России- будут отличия в мелочах, но они могут оказаться решающими.
 
Подскажи плиз кто с Украины пользуется услугами экварийнга через местные банки. Дело в том что, знакомый (зарегистрирован как ФЛП) хочет продавать через инет магазин оборудование для тату салонов и тутуировки (свои эскизы) - т.е. будут реальные товары и "виртуальные". Может кто сталкивался с продажей "виртуальных" товаров, как можно реализовать оплату за них?
 
в России для начала ИП, если деньги на мин бухгалтерию есть уже ООО.
 
Если я на старости лет ничего не путаю, то эквайрингом в полный рост занимался Приват еще лет 7 назад.
Тема твоего приятеля мне отдаленно:) близка.
Скажу так, у него попадалово. Люди либо сами приходят с своими рисунками к мастеру, либо мастер уже скачал их пару гектаров.

На счет машинок... Импортные стоят не дешево (из-за курса), а с другой стороны, это не настолько тяжелая техника, есть достаточно умельцев которые собирают это дело сами...

По этому тут скорее, как не надо делать магазины.

Хотя... Прибыль - это плата за риск. Вперед.
Да и знаю я наших "творческих" работников -их лучше стороной обходить, чем с ними дело иметь:D.
Будут вопросы пиши в личку.
 
Не важно какие у вас открыты коды на виды деятельности, если вы индивидуальный предприниматель на едином налоге (т.е. на упрощённой системе налогооблажения) то вы платите налог и заморачиваться с кассовыми аппаратами вам не нужно.

Дык чек кассового аппарата, нужен не столько налоговой, для уплаты налогов, сколько покупателю, как документ подтверждающий продажу товара (в каком месте, в какое время, и за сколько). То есть, существуют правила торговли, и там все эти моменты указаны. Так что, при отсутствии касового аппарата, может вздрючить не только налоговая, но и отдел торговли за нарушение правил.
 
Дык чек кассового аппарата, нужен не столько налоговой, для уплаты налогов, сколько покупателю, как документ подтверждающий продажу товара (в каком месте, в какое время, и за сколько). То есть, существуют правила торговли, и там все эти моменты указаны. Так что, при отсутствии касового аппарата, может вздрючить не только налоговая, но и отдел торговли за нарушение правил.

а от руки на отрывном чеке никогда не пробовали писать? говорят помогает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху