Вид деятельности для ЧП для открытия магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Повторюсь - налоговую интересует сам факт продажи, а не способ.

Возможно так на Украине в РФ. Виды торговли различаются и нужно указывать точные коды деятельности иначе декларацию просто не примут.
Для торговли через интернет например используем
52.61 Розничная торговля по заказам.

52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля .
Эта группировка включает: - розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую путем заказов по почте. Товары высылаются покупателю, который выбирает их по рекламным объявлениям, каталогам, образцам или другим видам рекламы.

Если идет доставка курером, то это
52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов (подразумевает наличие кассы).
 
При регистрации объяснил инспектору что продавать буду через интернет, на что мне ответили: "пиши оптово-розничная торговля, прочие услуги".
 
При регистрации объяснил инспектору что продавать буду через интернет, на что мне ответили: "пиши оптово-розничная торговля, прочие услуги".
Опять же про Украину не скажу, но столкнулся с тем, что в налоговой вообще такого вида торговли не слышали. Сказали примерно, что мол сами пишите то чем будете торговать. И в РФ оптовая и розничная торговля имеют разные коды.
Вообще при регитсрации ИП можно добавлять любое количество кодов ОКВЭД хоть добычу нефти. Главное, что бы учесть все необходимые и возможные т.к. потом нужно будет переоформлять несколько документов (делал через фирму по этому всех не знаю, но обошлось в 5000).
Для начала стоит продумать все варианты чем хотите заниматься, чем может быть будете в будующем. Лучше добавить лишнее чем потом не хватит одного кода. Это только для РФ.
 
Кстати, завалялись у меня подготовленные документы для ООО. Никому не надо в электронном виде. Оформлены безупречно. Наложка ни к чему не придралачь...
 
Кстати, завалялись у меня подготовленные документы для ООО. Никому не надо в электронном виде. Оформлены безупречно. Наложка ни к чему не придралачь...

Выкладывай, в жизни лишнего не бывает.
 
Выкладываю доки для ООО. Делались в этом году. Там все.
 

Вложения

  • DOKI.rar
    104,7 KB · Просмотры: 18
и все таки.

в итоге какую деятельность писать лучше всего?
 
  • Заблокирован
  • #68
ух... много пропустил..
Что хотел сказать -
1. У нас практика (и теория) такова - если тебя не взяли за задницу - то ты прав (презумпция невиновности)... Т.е. им (проверяющим) нужно доказать что ты совершал то или иное правонарушение... А пусть докажут что такой то вебмани мой!!!! Там нет ни одного контактного данного!!! Если не получал сертификат конечно... :)
2. Пусть попробуют оборот через интерент магазин проверить!!!
3. Пусть докажут то этот интернет магазин мой!!!

Так что не парьтесь :D

P.S. Кстати благодаря выше перечисленным пунктам тьфу.. тьфу.. всегда отмазывался под честную от всяческих проверяющих органов и выигрывал дела в суде :) (последний раз судился с МВД по поводу штрафа - и тоже выиграл)
 
Перерегистрация всех ООО в 2009 году

Для тех кто еще не регнул OOO лучше подождать, чтобы два раза сборы не платить.
 
Вообще если бизнес не большой нет лучше ИП. По многим причинам.
Основные:
1) Штрафы в десятки раз меньше
2) Если будет безнал, то счета в банке можно будет открыть при обязательном наличии договора о аренде помещения под юр. адрес. (ИП можно на домашнем)
3) Вывод средств со счета для ЮЛ нужны документы на, что идет расход (зарплата, закупки) и все проводится через бухгалтерию, а ИП снимаешь деньги сколько хочешь и когда хочешь. Они ваши.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху