Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Вот да. Последние три раза переписывал стандартную тему - стили, саму разметку, добавлял плюшки. Быстрее любой покупной темы а-ля "комбайн 19-в-1" работает.
А вот насчет стилей и js не сказал бы. Можно раза в три меньше сделать. Но это такая морока...
Так всё-таки, это обилие устанавливаемых/включенных по дефолту модулей так влияет, или обилие хуков, или и то и другое?
 
Так всё-таки, это обилие устанавливаемых/включенных по дефолту модулей так влияет, или обилие хуков, или и то и другое?
Ответ длинный. Стандартные модули почти не влияют, если они не делают кучу запросов в БД, а таких там вроде и нет.
Рейтинг того, что отрицательно сказывается на скорости в порядке убывания вредности (имхо:(
- функции, которые городят запросы в БД (тут понятно)
- куча хуков, в т.ч. ничем не занятых
- куча if-ов в шаблонах (смарти создает кеш для каждого варианта, на который попал пользователь или робот)
Это я так, очень абстрактно напейсал :)
Тут могут влиять как модули, так и сама тема.
 
Вот немцы порадовали на июнь 2018 свежими железяками: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Лучшая цена в мире за максимальную скорость, закреплённые европейским сервисом.
очень шустрый сервер: укомплектован двумя NVMe дисками по 512 ГБ.
интересно как влияет на пинг и скорость загрузки ИМ на европейском хостинге в Украине и России
 
очень шустрый сервер: укомплектован двумя NVMe дисками по 512 ГБ.
интересно как влияет на пинг и скорость загрузки ИМ на европейском хостинге в Украине и России
Думаю, что разница в пинге сейчас на глаз незаметна и надо больше беспокоиться о time to first byte
 
Ответ длинный. Стандартные модули почти не влияют, если они не делают кучу запросов в БД, а таких там вроде и нет.
Рейтинг того, что отрицательно сказывается на скорости в порядке убывания вредности (имхо:(
- функции, которые городят запросы в БД (тут понятно)
- куча хуков, в т.ч. ничем не занятых
- куча if-ов в шаблонах (смарти создает кеш для каждого варианта, на который попал пользователь или робот)
Это я так, очень абстрактно напейсал :)
Тут могут влиять как модули, так и сама тема.

Тэээкс... Получается, что с пандой, что с трансформатором "вы крепппфко сели на мель, Сильвер!" - там пропасть таблиц используется, там пропасть хуков, и пропасть самих модулей...
 
очень шустрый сервер: укомплектован двумя NVMe дисками по 512 ГБ.
интересно как влияет на пинг и скорость загрузки ИМ на европейском хостинге в Украине и России
В России еще одна беда - некоторые хостеры мало стесняются больших даунтаймов по разным причинам, а некоторые за тот же уровень сервиса/фич, что у немцев по дефолту, требуют несусветных денег. Что есть странно, ибо у немцев электроэнергия нифига не дешевле нашей посконной.
 
Всем привет. Что это такое на картинке? По ссылке этого изображения нет. Я правильно понимаю, что этот процесс конкретно так тормозит ответ? Что можно с этим сделать?
Presta 1.7.2.4 + Warehouse 4.1.4.
SNIMOK.png
 
Всем привет. Что это такое на картинке? По ссылке этого изображения нет. Я правильно понимаю, что этот процесс конкретно так тормозит ответ? Что можно с этим сделать?
Presta 1.7.2.4 + Warehouse 4.1.4.
SNIMOK.png
проанализируйте сайт SeoFrog-ом
много интересного увидите

в том числе и битые адреса, ссылки, изображения и на каких страницах битые находятся,
а потом глазами и мозгом смотрите код страницы и фиксите
 
проанализируйте сайт SeoFrog-ом
много интересного увидите

в том числе и битые адреса, ссылки, изображения и на каких страницах битые находятся,
а потом глазами и мозгом смотрите код страницы и фиксите
Поставил, но для меня слишком сложно, я ранее уже говорил на форуме, что не моя специальность даже близко, просто на меня повесили, т.к. единственный человек в конторе, который "программист", потому что могу ломанный офис поставить и планку оперативки воткнуть :D
Проблема оказалась в том, что для двух блоков на главной, которые делал Элементором, идущим в комплекте с шаблоном, почему-то задался какой-то свой фон, на который ссылка есть, а самого его нет. Через сам Элементор не выключалось, поэтому просто прописал в custom CSS "background-image: none !important;", проблема ушла. Да здравствуют костыли :)
 
Поставил, но для меня слишком сложно, я ранее уже говорил на форуме, что не моя специальность даже близко, просто на меня повесили, т.к. единственный человек в конторе, который "программист", потому что могу ломанный офис поставить и планку оперативки воткнуть :D
А вы продавите аудит и/или саппорт у аутсорсеров. Того же @_sashok наймите ;)
 
Назад
Сверху