Информация Ускорение и оптимизация престашоп

ребят скажите, в настройках хостинга вообще не шарю. сейчас на шаред хостинге от инмошн, за 150$ в год. сайт медленный, часто 500 ошибка вылетает, если открыть редактировать несколько товаров одновременно, то не прогружается кнопка сохранить. хотел перейти там же на впс за 3 тыс руб в мес,
3к в месяц это аццки дорого,
если посещений не много то и за 500-1к за глаза хватит.
Чтобы не сомневаться - можно взять тестовый период, сейчас почти все предоставляют его от 5 дней до месяца у некоторых. И после теста сразу все встанет на свои места.
 
впс однозначно быстрее. например: 1 гб рам - вполне хватит для посещаловки 50-100 чел. онлайн, если людей больше, то соответственно и сервак нужно лучше, он под нагрузку подбирается.
Тут конечно странно. У многих на 2Гб, сайт работает небыстро, а с 1Гб на престу как то не хочется.
 
это то же самое, что сравнивать тойоту, бмв, мерседес - в одном ценовом диапазоне получите практически одинаковые результаты по технологиям и комфорту


чем больше есть возможностей инвестировать в нормальный сервер - тем лучше проекту - тем быстрее работает система

арендовать можно за 100-200 евро в месяц вполне быстрые "ракеты", типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

все остальные попытки оттюнинговать работу одной и той же системы дают прирост 2-5%, что нецелесообразно затрачиваемым ресурсам
Хорошо. Пусть мощи у меня хоть завались, как на гуталиновой фабрике. Для себя вы что решили? nginx или nginx+apache?
 
впс однозначно быстрее. например: 1 гб рам - вполне хватит для посещаловки 50-100 чел. онлайн, если людей больше, то соответственно и сервак нужно лучше, он под нагрузку подбирается.
у меня сейчас 2гб. посетители 300 уник
 
Хорошо. Пусть мощи у меня хоть завались, как на гуталиновой фабрике. Для себя вы что решили? nginx или nginx+apache?

перфекционизм вылечил реализмом и гонку технологий по ночам тоже уже возраст не позволяет :)

поэтому наши сайты вполне хорошо сейчас чувствуют на классике, что предлагает тот же ISPmanager из коробки (но нужно обновление до свежих веток + тюнинг буферов и кешей под соврменное железо), т.е. на апрель 2018 года актуальна связка,
например под сервант на CentOS 6 64bit: nginx/1.13.7 + http/2 + apache 2.2.15 + php 5.6.35 + mysql 5.7.22
 
Тут конечно странно. У многих на 2Гб, сайт работает небыстро, а с 1Гб на престу как то не хочется.
многое еще от железа зависит - из личного опыта: заезженные сервера с 2 гб рам медленнее чем новенькие с 512 мб.

желающим погонятся за цифрами по демократическим ценам
 
Хорошо. Пусть мощи у меня хоть завались, как на гуталиновой фабрике. Для себя вы что решили? nginx или nginx+apache?
Ну допустим, кто-то вас убедил, что один вариант лучше другого, и вы сделали свой выбор. Как только вылезет какой-то косяк, вы начнете обвинять советчика, что мол насоветовал ерунды всякой, или что-то в этом же роде.
Поэтому я бы сперва собрал для себя стенд, потестил бы на нем, погонял бы под нагрузкой. Вот после этого можно со спокойной совестью запускать свой сайт в продакшен. Заодно узнаете что-то новое.
Если же нет времени или желания - то вам выше уже посоветовали обратиться к профессионалам и не забивать себе голову.
 
Ну допустим, кто-то вас убедил, что один вариант лучше другого, и вы сделали свой выбор. Как только вылезет какой-то косяк, вы начнете обвинять советчика, что мол насоветовал ерунды всякой, или что-то в этом же роде.
Поэтому я бы сперва собрал для себя стенд, потестил бы на нем, погонял бы под нагрузкой. Вот после этого можно со спокойной совестью запускать свой сайт в продакшен. Заодно узнаете что-то новое.
Если же нет времени или желания - то вам выше уже посоветовали обратиться к профессионалам и не забивать себе голову.
По сути все работает нормально, ответ сервера хромает, но тут уже детали. Ранее пробовал оба варианта. Как писал выше разницы не заменил, да и не ждал ее. Тут скорее вопрос был познавательный с заделом на будущее. PS мне, кстати, никто ничего не советовал.
 
многое еще от железа зависит - из личного опыта: заезженные сервера с 2 гб рам медленнее чем новенькие с 512 мб.

желающим погонятся за цифрами по демократическим ценам
А есть опыт использования?
 
Назад
Сверху