Скрипт фотогалереи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пошагово про кодировку 1251 в Coppermine.
Я лично делал так:
Установил (инсталировал) галерею, и сразу же изменил некоторые строчки в файлах:

файл Russian.php (/gallery/language/russian.php).
Открыл в блокноте. Файл-Сохранить как-(внизу выбрал в выпадающем списке вместо UTF-8 - ANSI)

файл admin.php - (/gallery/admin.php)
строчку
'Cyrillic' => 'koi8-r'
заменить на
'Cyrillic (windows-1251)' => 'windows-1251'
Потом в конфиге (кнопка слева в админке Галереи) поменял кодировку на Cyrillic (windows-1251)

Файл search.inc.php - (/gallery/include/search.inc.php)
строчку
$multibyte_charset = 'UTF-8, big5, shift_jis, euc-kr, gb2312';
заменить на строчку
$multibyte_charset = 'UTF-8, windows-1251, big5, shift_jis, euc-kr, gb2312';

файл keyword_select.php - (gallery/keyword_select.php)
строчку
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=$charset" />
заменил на строчку
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />

stat_details.php - (gallery/stat_details.php)
Анналогично как и файл keyword_select.php

Всё, галерея теперь в windows-1251
Но если вы до этого что-то заносили в галерею, то это всё будет отражаться крякозябрами utf-8 и надо либо конвертировать каким то способом базу, либо всё руками исправлять. У меня лично галерея была установлена заново и ничего не пришлось исправлять. Точнее было около сотни фото, но это немного и я решил заново переустановить, тем более, что все фото загружал я, т. е. не было пользователей. А конвертировать базу у меня опыта нет, не знаю, а на форуме почитал и понял, что какие-то проблемы с конветацией возможны.
А файл charsetmgr.php трогать не надо. charsetmgr.php - это плагин для конвертации базы данных и пишут на форуме, что не всегда удачно с помощью него происходит конвертация. А если галерея установленная заново, то и конвертировать нечего и charsetmgr.php не нужен.
И ещё все файлы править надо в каком нибудь PHP редакторе, например Dreamweaver 8, а файл Russian.php в простом блокноте.

А капчу скачиваешь и заливаешь по ftp в папку плагины (она в корне сайта), потом в админке нажимаешь "управлять плагинами"
Внизу будет таблица "неустановленные плагины", кнопку обзор не трогай, справа есть надпись "операции" там есть крестик и буква i, так вот на букву i нажми и плагин установится и переместится тутже в верхнюю таблицу "установленный плагины". И ещё помоему где-то на форуме должна быть ссылка, чтобы скачать русифицированный файл для капчи, его надо потом закинуть в папку с языковыми файлами капчи.
Если что не понятно пиши, быстрый ответ не гарантирую, как свободное время будет.
 
Всё понятно. Спасибо. Теперь мне даже понятно почему у меня Каптча не устанавливалась. У меня узкий дизай и слово опрерации видно на половину, а всякии там i совсем не видны.
Переконвертировать сегодня буду вечером. Посмотрим что получется.
 
копермайн однозначно!
 
Подскажите, плиз скрипт галереи как на яндексе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с прокруткой влево-вправо. Т.к. картинок планируется много, то галерея должна подгружать фотографии по мере просмотра.
 
Долго выбирал между ...
Built2G0
остановился на последней
А какую именно из предлагаемых ими галерей ты выбрал?
(как я понял они торгуют разными скриптами и предлагают несколько разных скриптов одного назначения)
 
Приглянулся "WebAsyst Фото", но этот скрипт не бесплатный. Подскажите если есть нулл этого скрипта или бесплатный аналог
 
на днях тоже встал вопрос по поводу галереи, накачал различных галерей, но в итоге все равно остановился на Coppermine.
Также рекомендую испробовать 4images.
буду признателен если будут еще альтернативы.
 
У купермайна куча страниц дублируется под АГС только в путь сайты попадают, у меня уже 2й залетел. Поэтому нужно все дубли запрещать в роботс.тхт и текста добавлять - иначе АГС.

И дизайн если делать сложно натягивать на него.

Хотя из альтернатив тоже нет ничего ИМХО лучше купермайна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху