Скрипт фотогалереи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
поставил Coppermine, а есть такая опция в нем или может модуль какой, чтобы на фотках ставить можно было URL сайта?

Добавлено через 17 минут
Сам нашел :)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
понравилось dfgallery на флеше которая, но там с аплоадом картинок проблема - их что через фтп-клиент только можно заливать?
когда клацаю кнопку upload image(2mb) - ничего не происходит, пробовал в ИЕ, хроме и опере :Е(
 
А естьс крипт галлереи с возможностью Голосования за СМС и организации Фотоконкурсов/Топов, скажем за неделю/месяц/год ?
 
Год уже стоит Coppermine. Очень хорошо индексируется поисковиками, только надо нормально писать название, описание фотографии, прописывать ключевые слова к фото. Сайт gubkin31.ru
Желательно установить капчу, а то боты иногда регистрируются или ставят комментарии, если разрешено в админке. Установил небольшой плагин для вставки flv видео. Как устанавливать капчу и плагины, всё написано на форуме Coppermine. Я очень долго искал скрипт галереи и остановился на Coppermine. Другие скрипты в основном не устраивали тем, что плохо индексируются поисковиками, не прописывают title к каждой фотографии, плохо как то оптимизированы под поисковики. А в Coppermine с поисковиками дружит, только повторюсь, надо не лениться писать правильно название, описание, ключевые слова к фото. Фотки можно заливать через ftp админу. Плохо, что alt к фото не прописывает автоматически, но переделать можно, на форуме это написано.
 
В ней есть возможность организации Фотоконкурсов/Топов, скажем за неделю/месяц/год - без СМС или может что нибудь другое насоветуете

Скачал, довольно приятная галерея. Может подскажете ещё на что следует обратить внимание.
 
В ней есть возможность организации Фотоконкурсов/Топов, скажем за неделю/месяц/год - без СМС или может что нибудь другое насоветуете

Скачал, довольно приятная галерея. Может подскажете ещё на что следует обратить внимание.
На счёт организации фотоконкурсов за неделю/месяц/год я не знаю, но может и можно как-нибудь продумать. Вот русскоязычная ветка форума по coppermine галерее ttp://forum.coppermine-gallery.net/index.php?board=41.0 хотя гораздо больше информации в англоязычных ветках этого форума.
При установке обратить внимание, чтобы сама галерея и база данных были в одной кодировке, а то галерея по умолчанию ставится в utf-8, а база данных, которую выделяет мне мой хостинг по умолчанию в windows-1251 и вот из-за этого потом бывают проблемы, хотя сначала после установки и незаметно как-бы. Я лично сразу после установки переделал галерею в windows-1251 (как переделать, написано на форуме), но есть кто наоборот базу данных устанавливает в utf-8, а галерею не трогает.
И ещё скажу, что возможно конечно по функциональности своей, внешнему виду, а также и для удобства организации фотоконкурсов/топов за неделю/месяц/год есть и получше галерея, посовременней что-ли, (например на флеше), но насчет поисковой оптимизации, я лучше не нашёл галереи, чем coppermine, не считая конечно самописных скриптов галерей.
 
Оптимизация поисковая там продумана конечно, хотя вроде не доконца. Ключевые слова есть а ДИСКРИПШТОН я не нашёл. Может не там искал?

Но вот что мне интересно. Когда фотки загружаю можно выбрать миниатюра максимальный размер (по ширине или высоте или по всем направлениям). Ты не знаешь как сделать что бы они были все одинакового размера - лишнее что бы обрезалось, а то как то не красиво получается - одно чуть больше, одно меньше. У меня в галерее instantcms вплоть до того, что все квадратные можно сделать.
С кодировкой буду сегодня разбираться. Если базу сразу ставлю в UTF то буква ш проподает. На том форуме не однократно поднимался этот вопрос, но ответа нет. Буду дулать как ты переводить галерею в 1251.

Ещё ты не знаешь по поводу кнопки Список альбомов у меня открывается. то же что и на главной, а хотелось бы что бы только список альбомов.

На хостинг не знаешь как переносить. Глянул Конфиг и там фиг.
 
Да ты прав, ДИСКРИПШТОН нет, но я исходил из того, что и на этом спасибо, так как у других и этого нет. Ну хоть ДИСКРИПШТОН нет, но на практике яндекс да и другие поисковики очень неплохо проиндексировали галерею и не одну (у меня ещё одна небольшая галерея на этом скрипте есть).
На счёт обрезки фото как то не задумывался, меня устраивает. Можно если только в админке (инструменты администратора) посмотреть, может там что-то такое есть, но сам повторюсь не пробовал.
А в 1251 сразу перевёл, как только установил галерею, почему пошёл по такому пути и сам не знаю, как бы не захотел писать хостеру просить базу в utf-8. Потом установил капчу, плеер, чтобы воспроизводил flv видео и ещё установил, чтобы alt прописывал к фото, но прописывает только к минниатюрам и средним изображениям, а к большому изначальному размеру фото, что-то не прописывает. Все эти переделки брал с форума.
Да, я знаю, что кнопка список альбомом открывает практически, то что и на главной, но я смотрел на сайтах, у всех так же, наверно это нормально, хотя конечно это не совсем нормально.
Я так понял ты локально установил галерею, теперь хочешь на хостинг перенести.
А я сразу на хостинг (хостинг sweb.ru) устанавливаю, всегда вроде бы нормально ставилось. Как в твоём случае поступить не знаю. Мне приходилось на хостинге из одной папки в корень сайта или другую папку переносить, но там не сложно. Одну запись в админке (Ссылка на папку Вашей галереи) изменить и все.
 
Пошагово можешь рассказать как ты перевёл сайт в 1251. Я сегодня тоже на хостинг залил и у меня тоже база 1251. Как ты говоришь не хочется писать на хостинг. Я делал так запустил charsetmgr.php
затем захожу в Config интерфейс и там нет кодировки 1251. Засада!

И с капчей у меня засада. На этом пункте
3. Открывается окошко.
Внизу есть перечень ваших неактивных плагинов.
4. Загружаем ваш файл с помощью кнопки Обзор.
Что значит ВАШ ФАЙЛ я все загрузил которые у меня были на компе и всё одно пишет это не файл плугина.

Про alt совсем писать тяжко. Искал, что-то нашёл и нифига. Если есть возможность распиши как ты делал. А то форум там немного тормазнутый, а по заморски я не очень шарю

С alt что-то получилось. но только на средней фото, на миниатюре ничего не поменялось
 
Был у меня gallery2, галерейка на 2600 где-то картинок. Недавно переехал на zenphoto. У обеих свои заморочки, но zenphoto сильно новее, удобно редактировать заголовки/метки/описания (ajax).

Раньше я загружал фотки пачками из Lightroom в gallery2, сейчас некоторые проблемы — в Lightroom есть выгрузка на FTP, оттуда zenphoto сразу подхватывает и добавляет в базу картинки.

Только заголовки/описания из IPTC не хочет читать, но это проблема Lightroom — она данные хранит в дебильных кодировках, а хотелось бы UTF-8.

Есть еще pixelpost, немного для других целей, но тоже можно считать галереей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху