Сателлиты на Joomla? Есть такие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему сателиты делают на wordpress? да все по тому что очень быстро. Плюс получается куча левых станиц, таких как архив, теги и тд. На joomla дольше делать будешь.
 
поисковики не точтобы без ума от вордпресс просто на wp есть плагины пингующие новые страницы в поисковики.. тем самым ускоряя индексацию, ну и более менее легкий и валидный код.
 
Саттелитов очень много, и порой они выглидят намного лучше присловутых WP!Теже Virtual Market+ Joomla именно для этих целей и создает в большом кол-ве. Просто сам выбирает на чем ему проще делать сайты.
 
Я делаю. На joomla 1.15 (joomla 1.5 слишком тяжела, да и к 1 привык).

Преимущества Joomla как платформы для сателлитов:
- море шаблонов, модулей, компонентов = быстро делаем сайт с уникальным и красивым дизайном
- портальноая а не блоговая CMS.
- делаем сайты со сложной и неоднородной структурой(картинные галереи, видео, доски обьявлений, навороты всякие, каскады опросов, комментарии, сложная структура контента и т.п.)
В итоге незадорого и незадолго получаем сайт который и сателлитом назвать язык у многих не повернется. И у поисковиков к нему уважения побольше, чем к сраному блогу с кучей однотипных статей.

Минусы:
- Без VDS хреново. Но это не аргумент. За 20$ сейчас можно взять хороший VDS и забыть о проблемах с нагрузкой.
- по сравнению с WP сайт делается заметно медленней. Правда, обычно получается заметно качественней и разнообразней.
- Хороших (и легких!) шаблонов не так много как кажется в начале.

"поисковики прямо таки без ума от wordpress" - брехня, поисковикам пофиг.
"сайт а Joomla труднее загнать в яндекс\в сапу\еще куда" - тоже брехня. Отлично кушается яшей, удобно добавляется в сапу.
 
Я делаю

Я сделал много сателлиттов на джумле 1.5. Они конечно очень нагружают хостинг, но учитывая что на них мало кто делет сателлиты - являются более трастовыми для ПС.
 
а чем полезны сателиты отпишите в личку пожалуйста
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху