SAPE.RU - у кого есть реальный опыт как Оптимизатора?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По своему опыту работы с сапе могу сказать следующее.
1. Покупать можно только мелкоморды (для меня это морды ценой 5-7$, ТИЦ до 80, PR до 3). Большинство жирных морд в непоте, если они нужны - договаривайтесь напрямую с владельцами сайтов, не участвующих в биржах.
2. Необходимое количество ссылок определяется путем анализа конкурентов язлом. Сейчас в нем появилась функция "графики", которая в том числе и в текстовом виде покажет, для какого диапазона ТИЦ сколько ссылок они используют. Могу сказать, что в большинстве случаев порядка 80 процентов ссылок имеют ТИЦ 20-40. Их и покупайте.
Много мелких ссылок в любом случае лучше, чем немного жирных. Простая логика. Часть ссылок регулярно выпадает из индекса. В случает жирных ссылок выпадение из индекса к примеру 10% грозит сильным понижением позиций, в случае мелких ссылок выпадение 10% сказывается менее существенно.
 
Сапа на данный момент дает самый высокий эффект при продвижении.

Хотя, есть xap, там ссылки в 4 раза дешевле.

Но в сапе жестче модерация, следовательно совсем уж ГС не попадают.

Сапой можно, как нарастить иц для продажи ссылок, так и вывести в топ дорогой ВЧ, bdbd, к примеру, закупается на сапе.

Это говорит о ее эффективности.
 
Не беру ссылки с количеством внешних больших десяти, а вообще старяюсь, не больше восьми внешних. Оптимально не более шести. И ссылочное и вес лучше передаются, и вероятность того, что такой сайт в непоте или фильтре значительно меньше. Да и вебмастер больше дорожит сайтом, и все из этого следующее, если продает несколько ссылок со страницы, чем тот у которого их на ней десятки.
 
Не беру ссылки с количеством внешних больших десяти, а вообще старяюсь, не больше восьми внешних. Оптимально не более шести. И ссылочное и вес лучше передаются, и вероятность того, что такой сайт в непоте или фильтре значительно меньше. Да и вебмастер больше дорожит сайтом, и все из этого следующее, если продает несколько ссылок со страницы, чем тот у которого их на ней десятки.

6 исходящих с внутренних страниц это очень много, 4-5 и то много, не говоря уже о 10 исходящих. Хотя если блоки разнесены на 3-5 штук то ещё можно, а вообще если в пром масштабах закупать надо помимо исходящих ещё и беки смотреть и позиции донора в поиске
 
6 исходящих с внутренних страниц это очень много, 4-5 и то много, не говоря уже о 10 исходящих. Хотя если блоки разнесены на 3-5 штук то ещё можно, а вообще если в пром масштабах закупать надо помимо исходящих ещё и беки смотреть и позиции донора в поиске
Ерудна полная. Вы занимаетесь раскруткой НЧ и покупаете 5 ссылок? Для серьезных запросов вы не найдете и половины требуемого количества доноров с такими параметрами.
Приемлемые данные такие:
ТИЦ менее 100 - количество внешних до 10
ТИЦ более 100 - количество внешних до 14.
 
Приемлемые данные такие:
ТИЦ менее 100 - количество внешних до 10
ТИЦ более 100 - количество внешних до 14.
А какая разница ? Я бы больше удилил внимания количеству страниц в индексе, месторасположению ссылок и качеству сайта.
 
6 исходящих с внутренних страниц это очень много, 4-5 и то много, не говоря уже о 10 исходящих. Хотя если блоки разнесены на 3-5 штук то ещё можно, а вообще если в пром масштабах закупать надо помимо исходящих ещё и беки смотреть и позиции донора в поиске

Согласен. Но, если в пром масштабах закупать, например, на сапе, то внутренних страниц с 1-3 исходящими ссылками достаточное количество не найдешь. Поэтому и приходиться работать с тем, что есть, выбирая оптимальное соотношение цена-качество из того, что есть.
 
А какая разница ? Я бы больше удилил внимания количеству страниц в индексе, месторасположению ссылок и качеству сайта.
Разница в том, что количество страниц с ТИЦ выше 100 в сапе на порядок меньше, чем с ТИЦ 20, например. Для проектов, требующих тысячи ссылок, нужно объективно подходить к количеству исходящих.
Непонятно, какое значение имеет количество страниц в индексе?

Добавлено через 4 минуты
6 исходящих с внутренних страниц это очень много, 4-5 и то много, не говоря уже о 10 исходящих. Хотя если блоки разнесены на 3-5 штук то ещё можно, а вообще если в пром масштабах закупать надо помимо исходящих ещё и беки смотреть и позиции донора в поиске
Если донор - морда за 100$ - можно его проанализировать. Если вы собираетесь анализировать беки и позиции 300-500 (это небольшие значения) доноров, то себестоимость вашей работы вырастет в разы.
Вы прогорите. Это не считая того, что нужного количества доноров с исходящими менее 4 вы просто не найдете.
 
работаю с сапой в кач-ве оптимизатора, удалось поднять запрос с частотой 80к и 15 млн. конкурентов до 13-го места, после АПА 31-го вылетел на 30е, теперь буду тестить новый способ, купил неск. ссылок и морд с ТИЦ более 5000, жду апа. А так, анализируя конкурентов, понял что весь ТОП в ЯКе, а меня туда не берут даже платно, хотя сайт не ГС.
 
тема хоть и старая, но все же, какие-нить курсы/семинары/пособия по ссылочной массе, покупке в сапе, есть свежие? как оптимизатору
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху