Самый популярный магазин

Популярный Интернет - магазин


  • Всего проголосовало
    764
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хотелось бы услышать мнение человека который работал с shop script и shopcms в реальных условиях (действующий магазин) и наконец определился для себя. Что именно привело к выбору.

Я серьезно заинтересовался shopcms и уже начал строить на нем магаз. А потом увидел количество запросов, которые он делает.....у меня челюсть отвисла, я даже сначала думал, что это глюк, но увы.
У меня было много вариантов характеристик товара (общее число около 200) из которых я вставлял 1 вариант в каждой подпапке, чтобы везде работал фильтр. Я сделал где-то 30% категорий от общего числа. Еще не было ни одного товара. И это чудо природы при расширенном поиске по всем категориям (и это только 30% от всех будущих) выдало мне 14000(!!!) запросов к базе. Вот такой вот гигант. Правда, это было на RC1. На RC-2 они сделали в 2 раза меньше запросов, но после переноса данных на новую версию все равно запросов было куча... 7000.
Небольшой вывод: Если у вас не предусмотрены характеристики товаров, то скрипт работает нормально. Но если в каждом товаре есть 3-5 характеристик и товаров более 1000, то тут могут возникнуть серьезные проблемы проблемы с БД и хостером.
 
Использую Shop-script Premium версии 1.24, стоит не дорого, функциональные, есть множество способов оплаты. Но есть и минусы, нету автоматической проверки заказа, получив заказ через систему вебмани, нужно в ручную чекать баланс. Нужно дописывать кое-какие модули.
 
Я выбрал VirtueMart... простой и удобный (особенно версия 1.1.1), но юзабилити по вкусу... нормально с ним работать будет только тот, кто разбирается в пхп... а если все и сразу, то придется переходить на Netcat or Bitrix (они с 1С сходу работают лучше), главное чтобы не я за них деньги платил :)
 
Использую VamShop но хочу попробовать Shop-Script.
 
По моемому для самого начала, Shop-Script будет самым оптимальным... Дописать его под себя особого труда не составит если есть знания php. Но самый минимум в нём есть.:ay:
 
самй популярный естественно shop script но попользовавшись им я понял что он не самый лучший. теперь в поисках...
 
Привет, Я попробула несколко, но лучше для меня osCommerce Online Merchant v2.2 RC2a, ето я юзаю сегодня!
 
Начал знакомиться с ShopCMS... По функционалу практически тот же SS, но по-приятнее. Юзаю SS уже 2 года, решил поискать что-то новое, но определиться пока сложно с движком. Буду изучать форум.;)
 
выбрал Shop-Script.
Для моих целей он подходит оптимально. И к тому же очень легко редактируется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху