[CMS] Русскоязычная поддержка мини-cms SNEWS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не вижу никакой проблемы :nezn:

У меня все как добавляется, так и отображается (v1.7, кодировка utf-8:(
если добавляю - получаю после сохранения
добавляю & #8364; - получаю & #8364;
 
Не вижу никакой проблемы :nezn:

У меня все как добавляется, так и отображается (v1.7, кодировка utf-8:(
если добавляю - получаю после сохранения
добавляю & #8364; - получаю & #8364;

Завидую что это тебя устраивает.
Скажи пожалуйста, зачем в тексте печатать спец символы типа & #8364;? Для красоты.

Попробуй напечатать листинг (код) <p>ПРИМЕР<p>
Так вот, при предворительном просмотре всё ОК, <p>ПРИМЕР<p>
А при сохранении получается &lt;p&gt;ПРИМЕР&lt;p&gt;, т.е. абракадабра для пользователя.

А специфика моего сайта часто связана с выводом листингов скриптов, кода html и т.д.

А если напечатать <p>ПРИМЕР<p>, то это уже не листинг, а исполняемый код html

Крутая у тебя видать клава, все спецсимволы печатает :))
 
Так вы, батенька, программист!:eek:

В таком случае, непонятно :nezn: почему не сделал несколько простых шагов:
1) посмотрел в броузере исходный код страницы и увидел, что & #8364; был заменен на &amp;#8364; (амперсанд заменяется)
2)поискал в коде что то типа
Код:
 str_replace('&amp;', '&'

Если бы это было сделано, то ты тут же обнаружил бы в функции function file_include($text, $shorten) строку
Код:
if(substr_count ($fulltext, '&')>0){$fulltext = str_replace('&', '&amp;', str_replace('&amp;', '&', $fulltext));}
Именно она и заменяет амперсанд на его эквивалент.
А дальше решений несколько:
1) удалить строку **х. (Быстро, но не будет выполнятся идея автора скрипта - экранирование амперсандов. А это функция работает и для комментариев в том числе).
2) Заменить это безобразие на свою функцию, которая делала бы для нужных комбинаций исключения (функцию писать не буду - не хватало мне еще ее сапорта :D Кому надо сам осилит под нужные символы. Советую использовать регулярные выражения).

P.S.:1) Если бы ты выражал свои мысли четче, вопрос был бы решен раньше... Я понял, что у тебя символ евро вообще не отображается и проверил у себя
2) Благодарность кнопкой приветствуется...
 
  • Нравится
Реакции: mok
Так вы, батенька, программист!:eek:

И близко не стоял. Просто перевожу понравившийся сценарий (доки, а там встречаются коды), да немного балуюсь разметкой HTML/css.

Про удаление этой строки я "читал" на офф. форуме. Но там не пишут какие последствия это вызовет.

Пошарил в поиске. Нашел даже статью про вредность экранирования, но практически ничего не понял.
 
Экранирование спецсимволов в тех местах, которые может изменить пользователь (форма ввода текста и адрессная строка) защищает скрипт от SQL инъекций, выполнения постороннего кода и ряда подобных неприятностей от недоброжелюбных посетителей.

Другой вопрос, что замена спецсимволов должна выполняться корректно. И должно происходить обратное преобразование, там где это нужно. У нас как раз проблема с корректностью (происходит преобразование внутри безопасных эквивалентов спецсимволов.).

Вывод:
в твоем случае проще удалить строку.
IMHO если не экранировать только амперсанд, то ничего страшного не произойдет. (хотя я взломами не занимаюсь. Поэтому гарантии дать не могу;))
 
  • Нравится
Реакции: mok
Поэксперементировал с комментариями.
Обрезается всё. И спецсимволы с амперсандами, и всё что находится в угловых кавычках.

Хоть со строкой, хоть с закоментированной.

Так что со стороны комментариев, думаю бояться нечего.

Кроме спама :)
 
Китайский сайт поддержки
*** скрытое содержание ***

Зашел посмотреть, так для смеху (китайским не владею) , и
неожиданно нашел несколько интересных/полезных линков на
англоязычные ресурсы по sNews. Так что советую взглянуть.

Добавлено через 8 минут
Наконец-то вышла версия 1.7 :yahoo:
*** скрытое содержание ***

Никто не пробовал переходить с 1.6r2 на эту вот новую 1.7 (конечно с русификацией). Я подразумеваю именно Upgrade. На старой - 1.6r2 сваял небольшой сайтик и уж очень не хочется просто сносить его и затем заново устанавливать 1.7.
 
Поддерживаю вопрос MaximL по переходу, но меня интересует целесообразность перехода на 1.7.

У меня сейчас SnewsMU 1.6 с различными модами и патчами кода.

p.s. Просто не хочется опять править г код.
 
Есть ли в ней разбитие на страницы? Т.е. К примеру на главной бла-бла-бла = вступление, читать дальше - полная новость НО она к примеру длинная и чтоб разбивалась на 1,2,3,4 (и т.д) стр.
 
К примеру на главной бла-бла-бла = вступление, читать дальше - полная новость.
Показ куска новости точно есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху