• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Производительность Битрикс

4к онлайн? с такой посещалкой нужно выделенный сервер под проект ставить, сильно сомневаюсь что свеб такую цифру даже на вдс выдержит
такая же проблема, я разочаровалась в битриксе , у меня 25к в день , жрёт много ресурсов , оптимизатия не помогает , может эта изза того что у меня VPS?
 
такая же проблема, я разочаровалась в битриксе , у меня 25к в день , жрёт много ресурсов , оптимизатия не помогает , может эта изза того что у меня VPS?
Скорее всего, помимо всего прочего если хостер не добропорядочный то может присутствовать оверселлинг и ресурсы заявленные для ВПС могут быть ниже, например если на физическом сервере несколько ВПС с нагруженными проектами то они тоже будут тормозить ваш сайт
 
такая же проблема, я разочаровалась в битриксе , у меня 25к в день , жрёт много ресурсов , оптимизатия не помогает , может эта изза того что у меня VPS?
Ребята, все что выше 1К можно совершенно спокойно позволить себе выделенный сервер с ssd и 16 гигами оперативки. Не?
Вот пример, сейчас на аукционе hetzner — € 35.
Intel Core i7 975, 3x HDD 750 GB SATA, 1x SSD 120 GB SATA, 6x RAM 2048 MB DDR3
 
На ОВХ посмотри, правда в Канаде и Европе но скорость и цены приличные.
 
Подскажите по поводу такой ситуации, сайт крутится на firstvds, тариф Улет 5гигов оператива 4 ядра HDD
Каталог содержит 50000+ с настроенной интеграцией 1с... посещаемость 5000 уников в сутки, максимально бывает 150 человек онлайн,
нужно ли увеличивать параметры, если посещаемость будет расти? или стоит переезжать?
 
Подскажите по поводу такой ситуации, сайт крутится на firstvds, тариф Улет 5гигов оператива 4 ядра HDD
Тариф VDS Улёт, тут вы не точно перечислили характеристики сервера — 4096 Мб оперативки, 120 гиг диск. При чем явно не указан какой диск в системе используется SSD гибрид или SATA (Диск HDD+SSD — при такой формулировке больше смахивает на гибридные диски с кэшем SSD). Все очень хитро!? Опять же, четыре ядра тоже размазано на километр — плюс минус 3 слона. Мне кажется вас нае....ли с точки зрения маркетинговой наживки! Вот взять тот же хетзнер с их Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ← изучайте! Конкретизированно указывается мать, проц, дисковые подсисиемы на выбор, хочешь sata или ssh, или и то и другое вместе, оперативки 8-16-32-64 гига на выбор.
С точки зрения оперативки у вас, то для базы 50000+ по мне так маловато, можно попасть на потери данных, и со временем на деградацию самой базы.
Опять же, все точно сказать нельзя, для этого хотя бы свой тест в попугаях Битрикса, сколько записей и изменений в единицу времени. Да и дополнительных факторов хватает. Может там у вас почта, какие-нибудь сервисы для экономии, какая-нибудь панель висит — это еще минус плюс минус гиг. Расмотрите вначале с точки зрения досканального аудита, что на что уходит, сделайте замеры с состоянии покоя ночью и в пиковой нагрузке наплыва посетителей, и как вариант — есть еще рекламное нагнетение трафика директом, тоже не повредят замеры. В такую систему лучше вешать забикс и мерять постоянно состояние.
 
Тариф VDS Улёт, тут вы не точно перечислили характеристики сервера — 4096 Мб оперативки, 120 гиг диск.

Да это не точно было, мы добавили 1 гиг оперативки... А как насчет спецтарифов под битрикс с уже настроенным веб-окружением у них? недавно ввели они их... кто уже пользовался?
 
вначале знакомства с битрикcом гнался за "хостингами под номерами 1", старался выбрать специальные тарифы для этой cms, гигами оперативки, объемом диска, озу, но постепенно стал понимать что при недостаточно грамотной настройке сервера - даже супер-пупер высокие показатели не являются ключевыми, тарифы на хостингах №1 - заряжены мама не горюй, а спец.тарифы - ничего особенного и их можно сделать самому, достаточно установить вэб-окружение.. поэтому в конце концов выбрал обычный честный kvm на ssd, с заявленным процессором, без всякого маркетинга и кричащих названий, накатил туда вэб-окружение и получил тот же самый спец тариф))
На текущий момент меня это устраивает, но забегая вперед скорее всего перейду на свой сервер.
 
нашел неплохую статью по оптимизации Битрикс - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
интересны Ваши комментарии по пунктам, может что-то есть добавить?
 
Назад
Сверху