• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Претензия от SoftNews Media Group

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну что, обсуждений уже много и времени прошло не мало, на кого нить в суд подали?

Так же выдержка и переписки, в ответ на то, что на сайте менее 100 новостей и 200 комментов:

Здравствуйте. На Вашем сайте используется версия с открытым исходным
кодом а это привилегия платной версии. Если Вы установите демоверсию,
взятую с нашего сайта (с закрытым исходным кодом) - Претензия будет
снята, на данный момент Претензия остаётся в силе.

В целом думаю если их копирайты вернуть обратно, то все нормально будет.

Переезжать с dle геморой, так как на дизайны моих сайтов и сайтов заказчиков потрачено не мало, ну а если на все сайты покупать лицензию, то цифры большие получаются.
 
Здравствуйте. На Вашем сайте используется версия с открытым исходным
кодом а это привилегия платной версии. Если Вы установите демоверсию,
взятую с нашего сайта (с закрытым исходным кодом) - Претензия будет
снята, на данный момент Претензия остаётся в силе.
Пусть носом ткнут, где это написано! Я купил 1 лицензию - никто меня не заставляет её активировать... Поставил на 1 домен потестить как работает, поставил на другой потестить - не запрещено их же лицензией...
 
Пусть носом ткнут, где это написано! Я купил 1 лицензию - никто меня не заставляет её активировать... Поставил на 1 домен потестить как работает, поставил на другой потестить - не запрещено их же лицензией...

Ну вообще то....

4.5. Приобретая лицензию на Программу "DataLife Engine", вы должны знать, что не приобретаете авторские права на Программу. Вы приобретаете только право на использование Программы на единственном веб сайте (одном домене второго уровня и его поддоменах), принадлежащем Вам или Вашему клиенту. Для использования Программы на другом сайте, вам необходимо приобретать повторную лицензию.

Из лицензионного соглашения.
 
Пусть носом ткнут, где это написано! Я купил 1 лицензию - никто меня не заставляет её активировать... Поставил на 1 домен потестить как работает, поставил на другой потестить - не запрещено их же лицензией...
смешно :) скоро в целке одни юристы будут работать, а лицензионное соглашение будет как хорошая книга (и мелким шрифтом)

право на использование Программы на единственном веб сайте (одном домене второго уровня и его поддоменах), принадлежащем Вам или Вашему клиенту.
может кто нибудь сделает сервис как Wordpress MU ?
 
Последнее редактирование модератором:
у меня дак они все через WebNames.Ru пишут.
Сегодня пришла повторная жалоба, уже якобы действиями, которые собираются предпринять

Напоминаем Вам, что Вы используете нелегальную копию нашей Программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 1261 Гражданского кодекса Российской Федерации). Ранее Вами уже была получена наша претензия о нарушении авторских прав, однако на нее вы не отреагировали.
Ставим Вас в известность, что мы собираемся прекратить незаконное использование Вами программы ЭВМ «DataLifeEngine» и для этого мы:
1. Обратимся в компанию, которая предоставляет Вам услуги хостинга, для того, чтобы они приостановили работу сайта, до момента устранения Вами нарушения авторских прав.
2. Обратимся в Роскомнадзор для внесения Вашего сайта в «черный список» интернет-сайтов, доступ к которым должен быть заблокирован с территории России.
3. Обратимся в суд для возмещения ущерба, причиненного нашей компании. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. Необходимо отметить, что сумма предъявленного к Вам требования увеличится за счет расходов на госпошлину и услуг юристов (в зависимости от длительности судебного процесса стоимость услуг юриста может достигнуть 50 000 рублей).
Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данной ситуации. Для этого Вам необходимо в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой составляет 2790 рублей, это даст Вам возможность получать последние версии программы и техническую поддержку. В свою очередь, мы откажемся от судебных разбирательств.
После оплаты сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: legacy@dle-news.ru о том, что Вы приобрели лицензию на Программу с указанием домена и логина на сайте dle-news.ru, на которые Вы приобретали Программу. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий.
По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту legacy@dle-news.ru.

Причем заметил, что шлют у меня только на те домены, где прописан meta name="generator" и строка внизу <!-- DataLife Engine Copyright SoftNews Media Group (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) -->
бред конечно, но на домены, где удалены данные строки жалобы не приходили.
 
у меня дак они все через WebNames.Ru пишут.
Сегодня пришла повторная жалоба, уже якобы действиями, которые собираются предпринять

Напоминаем Вам, что Вы используете нелегальную копию нашей Программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 1261 Гражданского кодекса Российской Федерации). Ранее Вами уже была получена наша претензия о нарушении авторских прав, однако на нее вы не отреагировали.
Ставим Вас в известность, что мы собираемся прекратить незаконное использование Вами программы ЭВМ «DataLifeEngine» и для этого мы:
1. Обратимся в компанию, которая предоставляет Вам услуги хостинга, для того, чтобы они приостановили работу сайта, до момента устранения Вами нарушения авторских прав.
2. Обратимся в Роскомнадзор для внесения Вашего сайта в «черный список» интернет-сайтов, доступ к которым должен быть заблокирован с территории России.
3. Обратимся в суд для возмещения ущерба, причиненного нашей компании. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. Необходимо отметить, что сумма предъявленного к Вам требования увеличится за счет расходов на госпошлину и услуг юристов (в зависимости от длительности судебного процесса стоимость услуг юриста может достигнуть 50 000 рублей).
Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данной ситуации. Для этого Вам необходимо в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой составляет 2790 рублей, это даст Вам возможность получать последние версии программы и техническую поддержку. В свою очередь, мы откажемся от судебных разбирательств.
После оплаты сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: legacy@dle-news.ru о том, что Вы приобрели лицензию на Программу с указанием домена и логина на сайте dle-news.ru, на которые Вы приобретали Программу. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий.
По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту legacy@dle-news.ru.

Причем заметил, что шлют у меня только на те домены, где прописан meta name="generator" и строка внизу <!-- DataLife Engine Copyright SoftNews Media Group (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) -->
бред конечно, но на домены, где удалены данные строки жалобы не приходили.


У меня как раз наоборот получилось, на тех доменах где ссылки их удалены везде прислали, на других пока тихо.
 
В общем как я понял цмску никто не сносил и в суд ни на кого не подавали?
 
Сносить - сносили. Некоторые переезжали на другие, некоторые покупали.
Но ни одного решения суда по ДЛЕ пока не было.

Напоминаю - любые действия/бездействия на Вашей совести. Мнения, высказанные в теме - лишь мнения. И суд, если таковой будет, может вынести решение, отличное от высказанной в данной теме. Никто так же не несёт ответственности за данное решение и высказанные мнения. Если Вы проиграете суд - авторы постов в теме ответственности перед Вами нести не будут.

Любые мнения могут быть ошибочными и проверить на сегодня ни одно из них на 100% невозможно, т.к. не было прецедентов.

Рекомендация от нулледа:
1) Не использовать пиратскую копию на крупных порталах с хорошей прибылью
2) Быть готовым оплатить лицензию, если дело дойдёт до суда.

Так же к размышлению:
1) Ни один ресурс на ДЛЕ не был закрыт по решению суда
2) Были случаи использования пиратских версий на сайтах гос. учреждений
3) Сайт MID TEAM (автор нулов, размещён на ДЛЕ) не закрыт
4) Большинство хостеров предпочитают либо не вмешиваться, либо просят съехать. Очень мало кто предпочитает вставать на сторону пользователя и отказывать в абузе.
5) Никто не мешает в экстренном порядке устранить предмет нарушения, купив лицензию или удалив версию
6) Если сайт приносит прибыль - хорошим тоном будет поделиться с разработчиком и купить лицензию. Делать коммерческий сайт на нулле - дурной тон.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху