Помощь Prestashop 1.6 или opencart 2.0

Prestashop 1.6 или Оpencart 2.0

  • Prestashop 1.6

    Голосов: 18 15,5%
  • Оpencart 2.0

    Голосов: 98 84,5%

  • Всего проголосовало
    116
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Суть дела такова - магазин автозапчастей на 10-15к товаров. Что выбрать престу или опен? Имею две заготовки на обеих платформах, пользую для обоих store manager. В престе все устраивает кроме системы переводов и нагрузки на хост. В опене 2.Х смущают страшные истории про дубли страниц и ужасное сео. Что посоветуете с учетом личного опыта на такое кол-во товаров?
 
Имхо, лучше справиться с дублями и настроить СЕО.
Затем юзать в своё удовольствие.
 
Суть дела такова - магазин автозапчастей на 10-15к товаров. Что выбрать престу или опен? Имею две заготовки на обеих платформах, пользую для обоих store manager. В престе все устраивает кроме системы переводов и нагрузки на хост. В опене 2.Х смущают страшные истории про дубли страниц и ужасное сео. Что посоветуете с учетом личного опыта на такое кол-во товаров?
Возможны два пути движения.
Для шопа на престе можно нанять человека для тюнинга кода и обеспечить приемлемую нагрузку и время генерации страниц. Этот вариант скорее всего будет не дешевым.
Для шопа на OpenCart поставить СЕО-модули, организовать кеширование. Вариант воэможно менее затратный в деньгах если потрудиться.
 
Возможны два пути движения.
Для шопа на престе можно нанять человека для тюнинга кода и обеспечить приемлемую нагрузку и время генерации страниц. Этот вариант скорее всего будет не дешевым.
Для шопа на OpenCart поставить СЕО-модули, организовать кеширование. Вариант воэможно менее затратный в деньгах если потрудиться.

ты думаешь он думает о затратах, с таким то количеством товаров.

там один хост 10к-15к стоить в месяц будет...
 
OpenCart определенно. Не только шаблоны, модули, сообщество, но и сама структура кода достаточно логична.
 
Тоже выбирал между престой и ос2, также еще рассматривал moguta cms, но в итоге остановился на ос2.0, ни разу не пожалел!
 
Стоит два магазина на престе и ос2.0.3.1, могу сказать что ос2 намного приятней но в ней есть своя ложка дёгтя - на данное время маловато модулей, плюс есть косяки по установке некоторых из них (приходится делать ручной допил или заказывать разработку с нуля). Ну а в престе главный недостаток - нагрузка на сервер.
 
Согласна, сама раньше восхищалась престой, но последние версии напичканы всяким мусором, загрузкой новостей с их сайта и прочей дранью, что в разу увеличивает загрузку страниц. Про сервер не знаю. Теперь понимаю людей, кто и раньше хвалил ОпенКарт и сейчас его придерживается. Кстати на одном из сайтом одного из работчика я прочитала, что крупные проекты интернет коммерции они лично делают либо на Magento либо на OpenCart. Получается что ОпенКарт лучше справляется с нагрузкой на сервер.
 
Не знаю как с наличием функций, но в prestashop я полдня ковырялся и понял что столько проблем на ровном месте мне вообще не надо. Думал уже лучше переделать wp да и все. Но попробовал opencart и отлично пошел, все просто и понятно, начал переделывать и переписывать его полностью под свои нужды, очень доволен. prestashop, наверное так и не настроил бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху