Посоветуйте книгу по PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если уж быть таким последовательным, то нужно начинать с PHP1
 
:D
Скачал Котерова PHP5, пока вроде бы ничего особо сложного
 
Пробовал начать с Котерова, первые пару глав были сложными и знаний к пхп не прибавили, настройка сервака и т.д., наоборот только отстранили. Книга как талмуд, но для новичка, незнаю если подойдет. Не надо начинать с "* для чайников", но все же показать на практике, прежде чем входить во все что вокруг.
 
Если нормально с английским: PHP5 official certification study guide, минимум воды.
 
Я начал изучение с Джон_Коггзолл "PHP5 Полное руководство"
 
Все ответы не читал, со своего опыта: Колесниченко Д.Н. (база) + Яша\Гоша = ГУД :ay:
 
Пробовал начать с Котерова, первые пару глав были сложными и знаний к пхп не прибавили, настройка сервака и т.д., наоборот только отстранили. Книга как талмуд, но для новичка, незнаю если подойдет. Не надо начинать с "* для чайников", но все же показать на практике, прежде чем входить во все что вокруг.

Мне так не кажется. Я как раз сейчас эту книгу читаю.
Для новичка можно пропустить части про устройство cgi-скриптов (где на С написано). Что же до настройки сервака, то новичку надо же где-то тестить код, который он наваял.
Для себя нашел в этой книге много полезной инфы о парсинге XML-документов и о PCRE.
Кстати, читаю "бумажный" вариант.
 
Мне так не кажется. Я как раз сейчас эту книгу читаю.
Для новичка можно пропустить части про устройство cgi-скриптов (где на С написано). Что же до настройки сервака, то новичку надо же где-то тестить код, который он наваял.
Для себя нашел в этой книге много полезной инфы о парсинге XML-документов и о PCRE.
Кстати, читаю "бумажный" вариант.
Как это, для новичков надо пропусть cgi? Наоборот, для новичков это один из самых важных разделов. Иначе они пытаются что-то писать, но не понимают технологии... А потом идут вопросы - могу ли сделать явовскую хрень на php и наоборот. Нет уж, новички ОБЯЗАНЫ это прочитать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху