Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Microsoft Windows Server 2008

Microsoft Windows Server 2008
Ставил кто на домашний сервер?

Прочитал всю тему. Условно выступающие делятся на 2 части: проффи (деньги) и остальные(хобби например, в кризис актуально или сайт- инструмент собственного продвижения).
Я , например,могу позволить и выделенный сервер арендовать и за $150 мес + администрирование.Но! Хочу разобраться и поставить домашний сервер. Не коммерция.Несколько сайтов в своё удовольствие.

Тема нужная, особенно для чайников и любителей. Проффи желательно давать советы по делу, а не как здесь писалось ( условно), пытаться показать у кого яйца круче. Всё равно найдутся у кого круче.

Успехов всем в этой теме!

Добавлено через 33 минуты
Linux Сервер для дома (Ubuntu 7.10) часть первая.
Linux Сервер для дома (Ubuntu 7.10) часть вторая.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Microsoft Windows Server 2008
Ставил кто на домашний сервер?
Как домашний не ставил ( дома LAMP ) , ставил в одной из гос. контор, которые админю. Прожорлив и тормознут. Весь в рюшечках. Мне неудобно с такими работать, естественно имхо.
 
Вопросов возникает много после прочтения темы:
Спам, DDoS, заплатки, обновления, 2-3 провайдера, постоянная скорость, кондиционирование, бесперебойное питание (6+ часов ), обновление ПО сервера и недоступность его в это время., наверное ещё не всё ...
А теперь необходимо сложить всё время на это и подумать, а не проще заплатить 5-10 у.е./месяц и заработать эти деньги, ни о чём не думая?
 
Вопросов возникает много после прочтения темы:
Спам, DDoS, заплатки, обновления, 2-3 провайдера, постоянная скорость, кондиционирование, бесперебойное питание (6+ часов ), обновление ПО сервера и недоступность его в это время., наверное ещё не всё ...
А теперь необходимо сложить всё время на это и подумать, а не проще заплатить 5-10 у.е./месяц и заработать эти деньги, ни о чём не думая?
ты не романтик. Люди взбираются на горы, а проще на вертолёте ( дешевле и безопасней )
Так, да? Ну чтож, покупай в магазине рыбу, а я с ночёвкой поеду, с комарами и у костра. И наловлю меньше, но...но я бкду доволен, счастлив т всё такое.
А ты понесёшь домой с покупкой и придя скушаешб. Приятного аппетита.
Каждому своё.


Нам рыбалка, лес, горы :)
 
ты не романтик. Люди взбираются на горы, а проще на вертолёте ( дешевле и безопасней )
Так, да? Ну чтож, покупай в магазине рыбу, а я с ночёвкой поеду, с комарами и у костра. И наловлю меньше, но...но я бкду доволен, счастлив т всё такое.
А ты понесёшь домой с покупкой и придя скушаешб. Приятного аппетита.
Каждому своё.


Нам рыбалка, лес, горы :)

Согласен на все 100% :ay:
 
Забудьте про хостинг дома, вы не сможете обеспечить адекватного качества
 
Забудьте про хостинг дома, вы не сможете обеспечить адекватного качества
клиентам не обеспечим, а вот себе любимому - как здрасте!
Даже на асинхронке

Теперь айпишник убран, ибо пока нефик. Отлажу всё - на здоровье, хоть закачайтесь.
 
Microsoft Windows Server 2008
Ставил кто на домашний сервер?

Прочитал всю тему. Условно выступающие делятся на 2 части: проффи (деньги) и остальные(хобби например, в кризис актуально или сайт- инструмент собственного продвижения).
Я , например,могу позволить и выделенный сервер арендовать и за $150 мес + администрирование.Но! Хочу разобраться и поставить домашний сервер. Не коммерция.Несколько сайтов в своё удовольствие.

Тема нужная, особенно для чайников и любителей. Проффи желательно давать советы по делу, а не как здесь писалось ( условно), пытаться показать у кого яйца круче. Всё равно найдутся у кого круче.

Успехов всем в этой теме!

Добавлено через 33 минуты
Linux Сервер для дома (Ubuntu 7.10) часть первая.
Linux Сервер для дома (Ubuntu 7.10) часть вторая.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Хорошая статья, спасибо.
Всё понятно и "разжёванно"
 
ancifer2002
А на вышеозначенном серваке ты можеш повесить их без проблем и 2000 и 5000.
Вот в этом соглашусь, и прочитав твой пост - действительно если юзать серв под такие цели - выгода есть.
 
Свой сервер открывать не советую! Если уж и открывать, то нужно обращаться в дата центр, там машину будут обслуживать, там же должна быть нормальная система вентиляции и кондиционирования. Дома ты такого не добьешься, + еще трабла с электричеством, вдруг свет выключат надолго (если есть бесперебойник, то надо мощный), также учитывай интернет канал(насколько стабилен он у тебя)
если уж надумаешь, то посоветую тебе поставить cPanel (платный, но хороший), и естественно поддержку всего необходимого (mysql, php, ... это уже сам определяйся)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху