Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня такое чуство, что кто то решил, что делая сервак дома он сдохнет если у него не будет панели управления мегакрутой :)
Реально не поверю что без нее сервер работать не станет.
Я себе накидал "панельку" из нескольких SQL менеджеров, нескольких SQL утилит которые получше чем встроенные в менеджеры работают, нескольких просто дополнительных утилит типа файлменеджера веб или мониторинга сервера и все. да и в эту панель зай бог чтоб раз в неделю заглядываю если честно.
Не, плекс или с-панель это конечно круто, но вопрос: зачем заморачиваться? Что, других проблем от такой панельки станет меньше?
 
1. Даже не стану скрывать, что я перфекционист, и не стану ставить что-то заведомо хуже по характеристикам тем более себе.
2. Мы затеяли разговор про панели в ключе, что вот сейчас сервак под кроватью, для себя, а завтра я начну на нём хостинг продавать/раздавать, а послезавтра, если дело пойдёт, то арендую дедик в ДЦ, а через неделю... в общем говорим о масштабируемости.
3. Функции никому ещё не вредили. И если через панель я могу сделать что-то в 2-3 клика (попрутно глянув на другие параметры и статистику заодно), то нафиг мне простите огород с ssh городить и вспоминать к ней комманды (для линуксера может знать все комманды в порядке вещей, но я привык к более дружелюбным интерфейсам).
4. Мы не говорим, о том, что всё гавно, вот только плеск и сипанель остались (за бешеные деньги). Мы изучаем варианты. Когда я буду делать окончательный выбор, я постараюсь просмотреть из всего доступного многообразия (в том числе и GPL).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху