OsCommerce Vam Edition

смотри кодировку скриптов новых патчей. Только в этом может быть проблема. Сам с такой траблой не сталкивался пока.
 
Блин. Братцы помогите. Поставил два последних патча и теперь ЧПУ у инфостраниц и статей отображается не правильно.
Код:
r�r�r�rjos�s�rjor�r�r�r�r�-r�r�r�s�s�r�r�r�rgradusovr�rjor�-i-9.html
Где это VAM опять опечатался?
У кого нибудь ещё была такая проблема?

Vam не причем, это Вам (сорри за каламбур) нужно перевести таблицу транслитерации ЧПУ. Версии 216 и 217 - в UTF, предыдущие были с кодировкой Win-1251. Ищите, какая версия Seo URL у вас установлена и правьте. Вероятно найдете по адресу - Настройки - Seo Url - Charset.
 
Vam не причем, это Вам (сорри за каламбур) нужно перевести таблицу транслитерации ЧПУ. Версии 216 и 217 - в UTF, предыдущие были с кодировкой Win-1251. Ищите, какая версия Seo URL у вас установлена и правьте. Вероятно найдете по адресу - Настройки - Seo Url - Charset.

нашёл в чём проблемма. Файл seo_class.php. Короче если этот файл перевести в utf8 то инфостраницы нормально реврайтяться, а вот каталог нет ((( Вывод дописать необходимые символы (коды) для реврайта и всё встало на свои места.

Всем спасибо за помощь.
 
Добрый день.
Хочу задать вопрос, недавно поставил магазин osc vam edition 1.217, и немогу разобратся почему нет функции задать вопрос о товаре как в shop script, или в oscommerce такого нет? Или я ошибаюсь?
 
Добрый день.
Хочу задать вопрос, недавно поставил магазин osc vam edition 1.217, и немогу разобратся почему нет функции задать вопрос о товаре как в shop script, или в oscommerce такого нет? Или я ошибаюсь?

В движке по умолчанию - нет, но вот этот модуль хорошо к нему прикручивается:

 
извините за дурацкий вопрос, но позволю себе спросить: не осталось ли случайно у кого-нибудь в закромах на компах или архивах версии Oscommerce Vam edition STS 1.161
Был бы очень благодарен за ссылку!
Был уверен что у меня где-то лежит, но всё перерыл и не нашел...
Хочу просто похимичить на локалхосте именно со старой версией =)
 
ребята,помогите разобраться с кодировкой?
Какую можно поставить??
 
ребята,помогите разобраться с кодировкой?
Какую можно поставить??
*** скрытое содержание ***
проверь в базе - есть ли косяки с кодировкой. В файле htaccess в корне пропиши попробуй
PHP:
Adddefaultcharset utf8 (или cp_1251)
Скачай программу Notepad2 и ей переконвертируй базу и залей
Перед созданием базы поставить кодировку CP_1251
 
проверь в базе - есть ли косяки с кодировкой. В файле htaccess в корне пропиши попробуй
PHP:
Adddefaultcharset utf8 (или cp_1251)
Скачай программу Notepad2 и ей переконвертируй базу и залей
Перед созданием базы поставить кодировку CP_1251
Сделал в CP_1251, очень странно, теперь то что по умолчанию норм работает, а то что я делал, по прежнему абракадабка :(
 
Сделал в CP_1251, очень странно, теперь то что по умолчанию норм работает, а то что я делал, по прежнему абракадабка
Кажеться у вас в базе не cp1251, нужно подключаться к базе с использованием cp1251, что бы база отдавала скрипту буковки в нужной кодировке.

UPD: Проверьте какая кодировка таблиц и полей данных в них сейчас стоит, отпишитесь.
 
Назад
Сверху