[Помощь] Opencart vs. PrestaShop

такс. Это в русской версии брошенный заказы. Но я почему то все равно не вижу ни одного брошенного заказа. Захожу под тестовым пользователем, кидай в корзину товар, потом выхожу или выбираю "оформить" и выхожу, но в админке в брошенных ничего нет
 
Поставил себе движок магазина Opencart v1.4.9, но есть свежая версия 1.5.2 Вопрос - как обновить движок не поломав магазин? Какие подводные камни имеются? И еще больная тема - кто занимается шаблонами к этому движку, где их взять желательно бесплатно???

также интересует вопрос с шаблонами.
 
По поводу обновить ,то я видел на myopencart там есть статья...А вот ,что касается шаблонов ,то их ооочень мало ,сам мучаюсь с этим вопросом )
 
Из минусов Престы - отсутствие полнофункциональной работы с заказами.
Только с допмодулем или сторонним софтом.
 
Как мне кажется на престу много платных модулей, пусть и по 150р. А в ОС они бесплатные или уже включены в коробку. Под ОС легко программировать.

Но минус ОС, как мне на данный момент кажется, что нет модуля поставщики. А мне он сейчас очень нужен. Именно поставщики, а не производители.
 
PrestaShop хороший вариант, но ее нужно всегда допилить под конкретные нужды клиента. Еще ни разу не обошлось без допиливания модулей и ну верстки шаблона, что стандартно для всех движков. Если посмотреть на бету престы, то вектор развития очень радует.
 
Задался таким вопросом пару лет назад.
Тестировал оба. Сразу понравился и выбрал OpenCart.
Ни разу не пожалел об этом. Минимум труда под свои нужны. Добавил необходимые функции, легко сделал дизайн.
2 года работает без проблем с мимимумом моих вмешательств.
 
Назад
Сверху