[Помощь] Opencart vs. PrestaShop

с опенкартом не смог разобраться как карту в вебмастер без багов засунуть - родная - 35 ошибок (видимо кол-во страниц), модуль 70 ошибок, сделал в он-лайн сервисе в хтмл - хоть 1 но ошибка))). И таки да... траблы с категориями. у мну сборка оссторе
 
Привет! Я ищу скрипт ИМ, в котором будут продаваться цифровые товары (шаблоны) без доставки. Логика простая. Используя многочисленные фильтры отбора (цвет, тема и т.п.) клиент находит товар-файл. Клиент кладет в корзину товары.товары и/или услугу оплачивает через агрегатор (интеллект мани, робокасса, смс, paypal, ямани), в личном кабинете видит ссылки на скачку .Скачивает. Или ссылка по почте. Требуется гибкая система ценообразования, купоны на скидку, партнерка, несколько превью шаблнов с лайтбоксом. Легкий шаблон. Какой двиг выбрать, подскажите? Доставка совсем не нужна. И регистрация если и нужна, то самая минимальная: е-mail.
 
на престе есть цифровой контент, вот с упрощённым заказом сложнее.
 
Быстрый заказ можно быстро сделать, на офф. сайте престашопа много примеров(англ. версия), да и у на нашем престалабе тоже примеры есть
 
Привет! Я ищу скрипт ИМ, в котором будут продаваться цифровые товары (шаблоны) без доставки.
PrestaShop вполне подойдёт при добавлении товара сразу есть возможность указать что товар цифровой, модулей платёжных систем тоже на него предостаточно. Хотя для продажи тех-же темплейтов например достаточно будет и Джумлы
 
Я ищу скрипт ИМ, в котором будут продаваться цифровые товары (шаблоны) без доставки.
В OpenCart есть функция продажи цифровых товаров. Клиаент делает заказ, оплачивает, и после этого может скачать файл в личном кабинете.
 
В OpenCart есть функция продажи цифровых товаров. Клиаент делает заказ, оплачивает, и после этого может скачать файл в личном кабинете.
единственный минус - это статичный товар. В стандартном функционале нет возможности добавить список(ключей к примеру), и чтобы купленные удалялись.
 
Работал с обеими системами.
По большинству показателей Опенкарт превзошёл Престу.
Цена на модули Престы завышена, так как в основном англоязычные.
Шаблонов для Опенкарта уже много, модули, причём русские, есть под большинство задач.
Доработки Опенкарта идут на ура, времени понадобится в 3-5 раз меньше, чем на Престе.
Поддержка на Престе вялая, ответов на многие вопросы элементарно нет, что сильно осложняет жизнь.

Выводы субъективные, но основаны на запуске в работу не одного проекта. У Престы с переводом не всё гладко, руками работать придётся.
 
Я склонился к престе, архитектура мне понятная, в пакет уже идет почти со всем необходимым, основные модули есть бесплатные. Из минусов - смарти - ненавижу его, но что делать, отсутствие ордер менеджера, а остальное легко допиливается и дорабатывается, на натягивания шаблона у меня ушло два дня - правил модули и базовый шаблон, и я ее еще не тестировал при большой нагрузке, пока при 100 ункиках и 500 хитах нормально.
По опенкарту сложно сказать, он мне чего-то сразу не понравился, кроме того престу посоветовал мой знакомый - поверил больше ему - и пока вопросов нет, жду наплыва клиентов :) тогда посмотрим. 1.4.7

бесплатные модули от престы, всегда требуют доработки, то с шаблоном конфликтуют то еще чтото...
Поставил кучу - все работает? ни одного сбоя - но, под себя модернизировал - бесплатные туповаты.
 
Назад
Сверху