[Помощь] Может ли интернет-магазин запускаться CD диска?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последняя версия OE, делает авторан СD сама.
 
Так я правильно понял, что создать html интернет-магазин на CD с возможностью добавлчть товары в корзину невозможно?
 
  • Заблокирован
  • #33
почему так категорично?
в принципе, возможно всё.
например, так:
1. сделать полный дамп магазина телепортом с пересчётом линков и созданием работающей в локале версии.
2. заменить во всех файлах линки под кнопкой "купить" на внешие, ведущие в онлановый магазин, лучше всего - по партнёрской программе.

если вы имеете в виду формирование корзины опять же на локале, то тут нужно продумать для начала зачем это может быть нужно, и как юзер будет передавать вам заказ после его формирования.
 
Можно все сделать на флеше
С корзиной, валютами, подсчетом суммы заказа и выпиской счета на оплату.
 
  • Заблокирован
  • #35
Можно все сделать на флеше
С корзиной, валютами, подсчетом суммы заказа и выпиской счета на оплату.

вопрос же не в том, чтобы на выносном носителе сделать, а в том, чтобы можно было cd клиенту отдать, и получить от него заказ. можно, в принципе, и флэшку отдать, только каждому не всучишь - дорого. а cd - 7 рублей за штуку, режь сколько хочешь.
 
вопрос же не в том, чтобы на выносном носителе сделать, а в том, чтобы можно было cd клиенту отдать, и получить от него заказ. можно, в принципе, и флэшку отдать, только каждому не всучишь - дорого. а cd - 7 рублей за штуку, режь сколько хочешь.

имеется в виду не "флешка", а Flash платформа
а раздается само-собой на CD дисках с автораном
 
  • Заблокирован
  • #37
а, ну да, только более заморочно - программировать на флэще надо, значит специальные знания и квалификация. либо заказывать. надо ещё, чтобы технология была легко воспроизводима, и по возможности не требовать особых навыков и квалификации. то есть чтобы дёшево и сердито.
 
а дешево и сердито это как ?
либо скрипт на флеше (у меня был знакомый такой магазин - не могу тока CD найти :( - уже все ящики перерыл и сотню лишних CD выкинул, а этого нема), либо скрипт на жабе .
Потому что надо:
1. Выбрать товар и часто не один (например актуально - для канцтоваров, но там точно не менее 10-ка товаров сразу покупают - ручки, бухдокументы всякие, бумага, скрепки и т.д. и т.п.).
2. Сделать расчет количество х стоимость = получить цену
3. Выписать счет - кроме бланка вписать в счет полученную сумму и реквизиты плательщика.

Как ты хочешь это на голом html сделать :nezn:
 
почему так категорично?
в принципе, возможно всё.
например, так:
1. сделать полный дамп магазина телепортом с пересчётом линков и созданием работающей в локале версии.
2. заменить во всех файлах линки под кнопкой "купить" на внешие, ведущие в онлановый магазин, лучше всего - по партнёрской программе.

если вы имеете в виду формирование корзины опять же на локале, то тут нужно продумать для начала зачем это может быть нужно, и как юзер будет передавать вам заказ после его формирования.

Причин может быть много. Не у всех же инет есть)

Да на флеше действительно сложновато... Очень странно, что еще нет готовых КРАСИВЫХ решений данной задачи:nezn:
 
  • Заблокирован
  • #40
а дешево и сердито это как ?
либо скрипт на флеше (у меня был знакомый такой магазин - не могу тока CD найти :( - уже все ящики перерыл и сотню лишних CD выкинул, а этого нема), либо скрипт на жабе .
Потому что надо:
1. Выбрать товар и часто не один (например актуально - для канцтоваров, но там точно не менее 10-ка товаров сразу покупают - ручки, бухдокументы всякие, бумага, скрепки и т.д. и т.п.).
2. Сделать расчет количество х стоимость = получить цену
3. Выписать счет - кроме бланка вписать в счет полученную сумму и реквизиты плательщика.

Как ты хочешь это на голом html сделать :nezn:

да, было бы любопытно взглянуть на такую реализацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху