[Помощь] Может ли интернет-магазин запускаться CD диска?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за внимание к моему вопросу, мне нужно две вещи: что бы к товарам (канцелярские товары) можно было подобрать аналог, наример ручка такая то есть аланогичные товары, И второе поменять дизайн, он там на Smarty ( я еще не посмотрел) или там нужно като смешан с кодом?

:eek: какой Smarty, там шаблон в html, да и сделано все на html и java.
Короче я так понял ты еще совсем ничего не посмотрел, а все работает очень просто: открываешь rapidshop.xls забиваешь каталог, ну и настройки всякие, и генерируешь странички, т.е у тебя получается набор статических html страниц, которые формируются на основании выбранного шаблона!!! С аналогами конечно можно извратиться, но это наверно тяжело будет.
 
Уважемые посетители форума.
Может ли какой-либо интернет-магазин работать с CD диска.
Т.е. использоваться в качестве каталога товаров, в котором клиент может выбрать определенные товары и отправить/или сохранить заказ.
Очевидно, это будет какая-то программа, которая устанавливает с диска сначала сервер, потом запускает магазин, а при выходе из магазина автоматически выгружает сервер.
Как это реализовать программно?

Какие есть вообще варианты, что бы одновременно был интернет магазин и каталог на CD?
Движок Магазина с поддержкой заказа через cd вы врятли найдёте а так могу предложить решение,скажем на сайте у вас есть прайс-лист в формате Excel,покупатель скачивает его,затем открывает,смотрит товары,ставит рядом с понравившимся галочку,затем нажимает на кнопку отправить заказ,перед ним появляется форма где нужно заполнить контактные данные,потом нажимает потвердить и на указанный мейл приходит заказ.Данные функции легко реализовать в Excel с помощью встроенного языкы прграммирования VBA.Советую с этим вопросом обратиться на форум
Там вам точно помогут.
А так я вам советую обратить внимание на Vamshop:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот его основны преимущества:
Служба поддержки на русском языке.
Бесплатные обновления в течение года.
php код отделён от оформления.
smarty шаблоны, лёгкое изменения дизайна.
Установка/удаление модулей в "один клик".
Визуальный html-редактор.
Предустановленный и настроенный модуль дли интеграции магазина с системами типа Яндекс.Маркет
Шаблоны для всех писем, отправляемых из магазина.
Нет проблем с отправкой почты из магазина через smtp сервер, возможность отправки HTML писем.
Возможность продажи виртуальных товаров, настройка способов оплаты для виртуальных товаров.
Скидки, например скидка клиента показывается сразу в корзине, до начала оформления заказа.
Скидки от количества заказанных товаров.
Возможность из магазина сделать каталог (без цен, корзины, кнопки купить) нажатием одной кнопки.
Разграничение доступа к отдельным товарам и/или отдельным категориям товаров для разных групп покупателей.
Возможность настраивать индивидуальные шаблоны для разных категорий товаров, атрибутов.
HTML код, соответствующий стандарту XHTML.
CSS код, соответствующий стандарту CSS2.
RSS каналы.

Модуль выгрузки в Excel для Vamshop уже есть:
Ваша задача лишь модернизировать его под ваши нужды.
 
:eek: какой Smarty, там шаблон в html, да и сделано все на html и java.
Короче я так понял ты еще совсем ничего не посмотрел, а все работает очень просто: открываешь rapidshop.xls забиваешь каталог, ну и настройки всякие, и генерируешь странички, т.е у тебя получается набор статических html страниц, которые формируются на основании выбранного шаблона!!! С аналогами конечно можно извратиться, но это наверно тяжело будет.

спасибо, очень такой легкий магазин и работает без сервера, установил демо, выражаю благодарность, несколько мелких вопросов есть по программе: наприме не понял, как новый продукт ввести в таблицу и есть ли импорт из exel, (корее всего нет), но все равно респект, буду дальше разбираться
 
спасибо, очень такой легкий магазин и работает без сервера, установил демо, выражаю благодарность, несколько мелких вопросов есть по программе: наприме не понял, как новый продукт ввести в таблицу и есть ли импорт из exel, (корее всего нет), но все равно респект, буду дальше разбираться

Так там ВСЕ делается из exel. В дистрибутиве есть файл rapidshop.xls, вот из этого файла все и делается.
 
спасибо, очень такой легкий магазин и работает без сервера, установил демо, выражаю благодарность, несколько мелких вопросов есть по программе: наприме не понял, как новый продукт ввести в таблицу и есть ли импорт из exel, (корее всего нет), но все равно респект, буду дальше разбираться
Импорт из Excel там есть,вы наверно плохо посмотрели+куча дополнительных встроенных модулей вот ссылка на
online-демо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Чтобы попасть в админку, нужно зайти в демонстрационный магазин и ввести указанные выше данные в боксе Вход и затем нажать кнопку Админка.
 
Так там ВСЕ делается из exel. В дистрибутиве есть файл rapidshop.xls, вот из этого файла все и делается.
это понял конечно, открываю файл, далее непосредственно нужно вписывать номенклатуру в таблицу, или при помощи "помощника" нужно заполнять? почему то пока неполучается, ну думаю разберусь, (я пока демку юзаю, вашу версию пока не скачал т.к. на депу не пускают))
 
А может еще проще?

1. Берем Денвер Портабл
2. У себя на денвере поднимаем тот магазин, который нам нравиться
3. Записываем денвер на болванку и делаем красивый авторан который запускает денвер и открывает УРЛ нашего магазина в одну кнопку. Причем авторан можно использовать еще и как свой пальцатый броузер :)
 
А может еще проще?

1. Берем Денвер Портабл
2. У себя на денвере поднимаем тот магазин, который нам нравиться
3. Записываем денвер на болванку и делаем красивый авторан который запускает денвер и открывает УРЛ нашего магазина в одну кнопку. Причем авторан можно использовать еще и как свой пальцатый броузер :)

В этом и есть мой вопрос - как записать все это в авторан.
Ведь есть некоторые ограничения:
1. денвер не запускается с cd только с флешки.
2. Допустим денвер и магазин каким-то образом вывалились на жесткий диск, как сделлать так чтобы при после закрытия браузера (с интернет-магазином) автоматически выгружался сервер из компьютера. Т.е. как в авторане прописать этот перехватчик процесса?
Может Вы знаете Demmy знаете как это технически написать.
 
Прочитал несколько раз но так и не понял, зачем все так усложнять?
Почему нельзя просто создать сайт компании, который будет обновляться и через которые его клиенты смогут, заказывать себе необходимые товары, поскольку это имеет ряд огромных преимуществ:
- все товары на сайте как правило соотвествуют тем товарам которые находятся в наличии
- для работы не нужно никаких дополнительных дисков, только стандартный браузер, который работает с любого компьютера, где есть выход в интернет
- оформление заказа происходит мгновенно без задержки
- не нужны дополнительные затраты на доставку диска и оформление заказа
Из минусов в голову приходит только один:
- наличие интернета, хотя сегодня сложно себе представить, что его может не быть.
 
  • Заблокирован
  • #20
Уважемые посетители форума.
Может ли какой-либо интернет-магазин работать с CD диска.
Т.е. использоваться в качестве каталога товаров, в котором клиент может выбрать определенные товары и отправить/или сохранить заказ.
Очевидно, это будет какая-то программа, которая устанавливает с диска сначала сервер, потом запускает магазин, а при выходе из магазина автоматически выгружает сервер.
Как это реализовать программно?

Какие есть вообще варианты, что бы одновременно был интернет магазин и каталог на CD?

Подобное было сделано 2-3 года назад. В магазине m3x...
Они присылали совершенно бесплатно диск с полным их каталогом, т.е. оффлайн магазин. Обновлялся диск постоянно, т.е. нада заказывать новый было...
Вот там диск и повторял точную копию магазина., где можно было выбрать товар и пройти процедуру оформления заказа, в ходе чего был переход на онлайн магазин:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху