Скрипт MailWizz – Email Marketing Application [NULLED]

Прогрел несколько смтп
Не подскажите по прогреву.., я так же прогреваю, но делаю это в первый раз, и поэтому немного переживаю)
Прогретый смтп это сколько писем в день? прогреваю несколько смтп, два подошли к 1000 в день, остальные меньше.
Вот я и думаю, до скольки догонять?., а так же ещё такой момент, если я какие то смтп довёл до определённого уровня, а потом отложил их на время., а через какой то промежуток решил запустить в работу, как они себя поведут, скажется ли на них эта отлёжка?
Подскажите, пжта, если не сложно)
 
Не подскажите по прогреву.., я так же прогреваю, но делаю это в первый раз, и поэтому немного переживаю)
Прогретый смтп это сколько писем в день? прогреваю несколько смтп, два подошли к 1000 в день, остальные меньше.
Вот я и думаю, до скольки догонять?., а так же ещё такой момент, если я какие то смтп довёл до определённого уровня, а потом отложил их на время., а через какой то промежуток решил запустить в работу, как они себя поведут, скажется ли на них эта отлёжка?
Подскажите, пжта, если не сложно)

Каждый Биг разогревается по разным алгоритмам, некоторые биги дают сразу отправлять с одного ИП по 200 писем в час, а некоторые на этапе разогрева не более 1 письма в сутки. Обычно берется 2-3 пула IPs. Один пул в работе, остальные отдыхают. По скоростям после разогрева:

Gmail от 100/d до 350/d; 500/d (bcc)
Hotmail от 20/h до 270/h
Yahoo от 8/h до 150/h
Aol от 3/m до 30/m; unlimited
Mail.ru от 4/m до unlimited
Yandex.ru от 10/h до 200/m

Все очень сильно зависит от качества начальной подсети IPs. Некоторые биги вообще могут никогда не принять подсеть если она в попе. Лучше с провом заранее договариваться о менибек, чтобы после тестирования можно было поменять подсеть или вернуть деньги. Еще одна деталь... Старайся брать подсеть /24, если взять только часть подсети и на другой части подсети поставят проксю и загонят ее по жесткому в блеки- вся твоя подсети может перестать слать.
 
Ну здесь, на самом деле субъективный показатель и ответ дать трудно, так как всё зависит от материала и реакции пользователей. Пробуйте разбавлять почтами клиентов и смотрите за их поведением - если будут клацать на спам, нужно больше ваших почтовых ящиков, если же клиенты лояльны - увеличивайте почтами людей, которым шлёте. (Один из ключевых показателей доставляемости - есть поведение пользователя с письмами.)
Я, как правило, ежедневно в раза два увеличиваю количество отправки. Все отправки веду в режиме просмотра postmaster во время рассылки.

Ну, либо купить аккаунт на mailgun, sendgrid и т.д. - там сходу нормальная лояльность почтовых систем)

На счёт отлёжки не скажу, никогда не тестировал и есть ли в этом смысл - каждый день мы платим за пользование VPS.. Лучше с него каждый день слать и забирать профит)
 
1.5.0 нулла еще нету? Есть есть, поделитесь пожалуйста.
 
Каждый Биг разогревается по разным алгоритмам
Хотелось бы немного уточнить по терминологии.., под определением Биг, вы имеете ввиду связка айпи и домен?
а пул IPs, это значит все айпишки с одного сервера., я правильно Вас понял?

Один из ключевых показателей доставляемости - есть поведение пользователя с письмами.
Я и взял это за основу разогрева, тоесть, первые дни когда только отправлял письма на свои ящики.., в постмастере показывал инбокс 0-5%., процентов 10 возможно српам, остальное всё в красной зоне
Я написал скрипт, который заходит в папку спам - проверяет, вытаскивает, далее открывает, ну там ещё пару примочек. Другими словами имитирую действия пользователя. Инбокс у меня сейчас не менее 90%. Но я хотел бы понять, про этот прогрев.., да какого значения дойти, чтоб смтп считался как бы, прогретым и готовым к рассылкам...
 
Последнее редактирование модератором:
Хотелось бы немного уточнить по терминологии.., под определением Биг, вы имеете ввиду связка айпи и домен?
а пул IPs, это значит все айпишки с одного сервера., я правильно Вас понял?
Биг- бигмейл, тоесть яндкес, хотмейл, мейл ру это все биги, сервера где много бесплатных ящиков. IPs- просто айпишники, я потом уточнял насчет того что они берутся с одной подсетки. Можно с разных подсетей брать, это без проблем, но на опыте так редко получается, что пров дает по одному ИП с разных подсетей.
 
Я и взял это за основу разогрева, тоесть, первые дни когда только отправлял письма на свои ящики.., в постмастере показывал инбокс 0-5%., процентов 10 возможно српам, остальное всё в красной зоне
Я написал скрипт, который заходит в папку спам - проверяет, вытаскивает, далее открывает, ну там ещё пару примочек. Другими словами имитирую действия пользователя. Инбокс у меня сейчас не менее 90%. Но я хотел бы понять, про этот прогрев.., да какого значения дойти, чтоб смтп считался как бы, прогретым и готовым к рассылкам...

Все индивидуально зависит от того, куда вы отправляете, схемы отличаются... В общем то схема чем то похожая, нужно наблюдать реакцию принимающей стороны и в зависимости от этого увеличивать или уменьшать скорость отправки, или если будут критические ответы сервера- вообще вырубать отправку на некоторое время. Свои ящики конечно хорошо, на мейл ру это прокатит, если это буржуйский биг- там очень легко спалится по юзерагенту к примеру ну и не только, в этом плане лучше сразу ставить по боевой базе, только она должна быть валидная, иначе результаты будут плачевны. Ну и желательно хоть как то по тематике походящая, не должно много кликать это спам. Насчет инбокса- я бы сильно не заморачивался, тут или вы работаете по базе подписчиков, которые почти не тыкают кнопку это спам и на самой низкой тихоходной скорости (отклонение от нормы даст бан) или не заморачиваетесь и выливаете огромными объемами в папку спам по общей базе...
 
Я и взял это за основу разогрева, тоесть, первые дни когда только отправлял письма на свои ящики.., в постмастере показывал инбокс 0-5%., процентов 10 возможно српам, остальное всё в красной зоне
Я написал скрипт, который заходит в папку спам - проверяет, вытаскивает, далее открывает, ну там ещё пару примочек. Другими словами имитирую действия пользователя. Инбокс у меня сейчас не менее 90%. Но я хотел бы понять, про этот прогрев.., да какого значения дойти, чтоб смтп считался как бы, прогретым и готовым к рассылкам...

Зависит от поставленной цели. К примеру Вы планируете слать с одного смтп 10к. До этого значения нужно постепенно дойти, разбавляя отправку адресами клиентов и увеличивая количеством отправки. Можно будет считать прогретым smtp сервер на значении 10к, если при отправке на данное количество идёт нормальный инбокс! (Но, это с учётом того, что база разбавлена вашими ящиками. В идеале конечно - вся база клиентская)
То есть, будет получаться, что почтовые фильтры лояльны к вашему ip и домену на отправку в 10к при определённом кол-ве нажатий на спам, удалениях писем и т.д.
 
Я и взял это за основу разогрева, тоесть, первые дни когда только отправлял письма на свои ящики.., в постмастере показывал инбокс 0-5%., процентов 10 возможно српам, остальное всё в красной зоне
Я написал скрипт, который заходит в папку спам - проверяет, вытаскивает, далее открывает, ну там ещё пару примочек. Другими словами имитирую действия пользователя. Инбокс у меня сейчас не менее 90%. Но я хотел бы понять, про этот прогрев.., да какого значения дойти, чтоб смтп считался как бы, прогретым и готовым к рассылкам...
Вы использовали прокси для проверки ящиков?
 
Назад
Сверху