Капча

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Имхо не только "работники" распознают капчу, но и капча распознается автоматом по хешу изображения. Иначе как объяснить коды, которые распознаются моментально ?
 
делали мы распознавалки капч, обычно меньше секунды времени тратилось на одну картинку
 
читал на одном блоге интересный способ борьбы со спамом
делается скрытое поле со значением 0, джаваскриптом заменяем это поле на 1 и при публикации сообщения проверяем
 
делали мы распознавалки капч, обычно меньше секунды времени тратилось на одну картинку
Да все мы делали распознаватели капч:)
Правда лично я делал для очень примитивной капчи, в которой даже размер символов был постоянным. Мне интересно - а делал ли кто то распознователь для "прочной" капчи?

Опппаа! А про вариант на флеше ещё ни разу не слышал и не думал! Класс!
Конечно не слышал, это моя личная идея:) Правда не гарантирую что только я до нее додумался.
 
читал на одном блоге интересный способ борьбы со спамом
делается скрытое поле со значением 0, джаваскриптом заменяем это поле на 1 и при публикации сообщения проверяем
Подобных трюков можно придумать множество. Они хорошо помогают (проверено на множестве блогов на вордпрессе) ровно до того момента, когда взлом направлен адресно. Тогда помочь могут только нетривиальные методы, типа упоминавшейся выше капчи на флеше.
 
Не поделиться ли кто нибудь скриптом Капчи , "не сильно сложную для ввода", для формы отправки данных на PHP.

пробовал reCaptcha - не понравилось ("нужно по проще");
пробовал

Можете дать готовый скрипт, не требовательный к ресурсам?
 
варианты:
1. сделать анимированный гиф
2. капчу на жабе скрипте, динамические генерировать вопросы
 
Каким образом происходит распознание капчи и вообще пользуеться ли этим спамеры? Ибо у меня есть сайт на котором стоит гостевая с капчей данные о коде записываються в сессии видимых дырок нет но спам всё равно продолжает идти хотя и не в глобальном обьёме

Нужно изменить название стандартных полей формы, и тогда основная масса спама отпадёт, останутся только, те которые заходят на твой сайт и специально пишут скрипт под твою форму
 
e64f

скажите вы распознаете капчи не методом их отсылки модулю от файнридера ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху