[Помощь] Какое решение выбрать для интернет магазина?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
заточка под продажу mp3

Здравствуйте.
Подскажите (желательно несколько) cms, заточенных под продажу mp3 файлов, хотелось бы чтобы под GNU GPL-лицензией.
Смотрел dshop (выше по ветке) - не подходит.
Спасибо.
 
моё имхо, как человека знакомого с VM, я бы ни за что не стал делать магазин на VM. А вот если нужна CMS и модуль магазина, как дополнение к CMS, тогда скрепя сердцем можно юзать.
хочешь только магазин ? не смотри в сторону Джумла + VM

Спасибо. Я так и понял, попытался разобраться с деталями - Ужас! Масса совершенно неочевидных настроек, логика такая, что с наскоку не поймешь. Это что касается CMS. Что касается VM, то "голая" она весьма бедненькая. Если ставить модули, то нужно потратить изрядно времени понять логику.

Кроме того жутко тормозит компьютер, похоже, что идет много запросов к серверу базы данных

После OSC и даже после Shop Script никак нет настроения мудохаться с VM.

кстати, а почему тебе не интересен phpshop? дорого зато как удобно, мой след инет магаз точно будет на нём

Какой? Я посмотрел phpshop.org и phpshop.ru, какой имеется ввиду? :)
А вообще-то спасибо за подсказку. Надо посмотреть. В принципе меня устраивает Shop Script, конечно, кое-чего не хватает (вывод новых товаров, ЧПУ, модуль спец.предложений дубовый и так по мелочам много чего), но достаточный и вполне работоспособный для начального уровня
- практически не требуются знания по php.

Еще раз спасибо за подсказку
 
вот в phpshop.ru все это есть, к тому же они молодцы постоянно (раз в месяц) что то доделывают, совершенствуют. Хороший ЧПУ и настройки под СЕО (тайтлы для каждой страницы, метатеги...), минусом считаю собственный шаблонизатор, могли бы сделать и на стандартах, аля SMARTY. Ну и конечно цена, не демократичная. В том числе и то что 1 лицензия на 1 домен, это расстраивает слегка. Дорого и качественно я бы так сказал про phpshop.ru, ещё буду мониторить колличество запросов к БД, расскажу потом.

Joomla + VM тяжелы на запросы, действительно. Джумла вообще славится тем что она проста для понимания, но не по лёгкости обращения к БД по колличествам запросов.
 
Я пытался установить phpshop, тот что нуленый для тестирования, но хоть и поставился, но практически не работает, пишет

undefined index....
undefined offsett....
undefined veriables....

Чего ему не хватает?

Да, я согласен, что в нем много чего есть. Очень хорошо решено ЧПУ. Есть возможность создавать статьи (для Google это очень важно). Но, как я понял из того, что смог увидеть, а видел я только таблицы (их всего 30, для сравнени в Shop Script - 50, у "голого" OsCommerce - около 50 (кажется 53)). Так вот там я не увидел

1. Разнообразия доставки - очень примитивный принцип типа "В пределах МКАД - 200 руб)

2. Я не увидел таблицы оплаты, кроме rupay, не знаю, это что же отдельная таблица для одного способа оплаты и все?

3. В описании товара только ОДНА картинка?

4. Можно ли менять язык, не говоря уже о мультиязычности?

То что дорого - это можно как-то еще пережить, ну заплатить больше, чем похожие скрипты стоят, но вот урезанная функциональность! Как с ней быть? Кроме того я посмотрел сайты на phpshop -близнецы-братья. То ли дизайнеры не задавались целью создать что-то оригинальное, то ли сам скрипт этого не позволяет. Я вот сравниваю шаблоны Shop Script, там там в стандартной поставке 14 шаблонов, хочешь использую, хочешь свои делай (что в основном и делается). Ну да ладно, внешний вид - это дело десятое, главное все же унутренности.

Впрочем, это мое сугубо личное мнение с моими сугубо личными тербованиями с скрипту магазина. Тем более, что я все же не смог увидеть вблизи в рабочем состоянии.
 
Да, правда близнецы братья, но это потому что почти все берут стандартные шаблоны идущие в комплекте и вставляют картинки свои.

Далее способы доставки могут быть разные.

Далее есть и вебмани и робоэкченч.

с мультиязычностью на сколько мне известно проблема (?) не знаю точно

на самом деле проще, попробуй полную версию не нулёную с их сайта. Дему. :-]
 
посоветуйте, пожалуйста, бесплатный или нулленый магазин со следующими возможностями:
- один товар в нескольких вариантах (например разных цветов);
- один товар в нескольких категориях (по разным параметрам, определяемым вручную)
нужна минимальная функциональность для маленького магазина (~50 наименований) и лёгкая настройка шаблона, с возможностью добавлять статичные страницы, типа статей, такие вообще бывают?
 
а я всё ещё настойчиво ещё магазин заточенный под продажу mp3 файлов
 

Спасибо.

1.Меня интересует способ доставки, который называется кое-где табличный - вес 0-100 г - 80 руб., 100-250 г - 120 р. и т.д. Такого я не увидел.

2. Оплата интересует Cyberplat. В описании на сайте указано, но в работе не увидел и, естественно, в нуленой версии тоже.

3. Где полную демку взять? Я скачал только кукую-то лайт-подобную.
 
я говорил только про ту что у них на сайте есть

про cyberplat посмотри в действии у них на сайте

про доставку в граммах, попробуй написать им в саппорт, они отвечают, очень дружелюбно и по делу, более того я писал про совместимость и кроссбраузерность админки, они говорят да нету, но счаз начнем работать - через месяц все готово

так что они прислушиваются, пиши!!!
 
Пересмотрел много чего, но всё же склоняюсь к VamShop. ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху