Какая БД быстрее?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
. В каждой таблице около 10000 записей.
Я раньше работал с БД, но задания были скорей учебными и размер базы был достаточно маленьким по этому о скорости работы не думал.

Что посоветуете чтобы добиться максимальной скорости?

Как уже замечено, 10000 записей - это копейки для любой СУБД.
Скорость больше определяется быстродействием железа, на котором работает СУБД.

Более важные показатели это:
  • пропускная способность (сколько запросов в минуту обрабатывается)
  • время случайного поиска по индексу
 
lol.
Смотря для чего.

Ну я не беру во внимание задачи ака "записная книжка", там лучше, чем sqlite не придумать, а вот для энтерпрайза DB2 - то что доктор прописал. Масштабируется, хорошо интегрирована с IBM AIX и соответственно IBM железками. Короче я работая в Enterprise среде лучше чем DB2 не встречал.
 
Совсем забыли про firebird. Бесплантый, быстрый, отлично дружит с делфями :). Присутствует возможность использования хранимых процедур, таким образом при правильной разработке всю логику можно вынести в базу. В клиентском приложении оставить только вызов необходимых процедур.
 
Оракл самая убойная БД!!
 
Ну я не беру во внимание задачи ака "записная книжка", там лучше, чем sqlite не придумать, а вот для энтерпрайза DB2 - то что доктор прописал. Масштабируется, хорошо интегрирована с IBM AIX и соответственно IBM железками. Короче я работая в Enterprise среде лучше чем DB2 не встречал.
Я охреневаю от людей, которые что-то пишут и при этом мало или вовсе не соображают о чём.
Сходи в гугл, почитай что такое db2.
 
По производительности лучшими считаются Oracle и MS SQL SERVER. Но результаты могут оказаться и другими в зависимости от сложности, объема БД и того как эта база сделана.
 
Я охреневаю от людей, которые что-то пишут и при этом мало или вовсе не соображают о чём.
Сходи в гугл, почитай что такое db2.

Это ты мне сейчас привел аргумент, да? А гугл - это человек такой авторитетный? Я сказал по своей практике. Если ты не согласен - скажи, что ты работал с мэйнферймами IBM'овскими и они - ***но, DB2 их то же!
А пока ты просто содрогаешь воздух в треде )))
 
Это ты мне сейчас привел аргумент, да? А гугл - это человек такой авторитетный? Я сказал по своей практике. Если ты не согласен - скажи, что ты работал с мэйнферймами IBM'овскими и они - ***но, DB2 их то же!
А пока ты просто содрогаешь воздух в треде )))
Всему своё место.
Если мне нужны 10к записей и селекты по ним, то говорить, что DB2 - лучший выбор для этого (и только потому, что он работает на мейнфрэймах IBM), просто смешно.
 
Всему своё место.
Если мне нужны 10к записей и селекты по ним, то говорить, что DB2 - лучший выбор для этого (и только потому, что он работает на мейнфрэймах IBM), просто смешно.

Ну да! Ты же понимаешь, что тема переросла с выбора БД для записной книжки в что-то другое (читай холивор)... Как я и сказал, для таких маленьких баз лучше чем sqlite (или mysql, тож отличный выбор) не найти.
Тут же видишь, пошли Oracle и MS SQL.... Это ж тоже совсем не уровень 10 000 записей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху