Какая БД быстрее?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кстати да, Firebird - видел использовалась с системе автоматизации предприятия, тоже достойная альтернатива, возможно не такая распространенная как mySQL
 
MySQL или PostgreSQL

Не люблю новые темы создавать, решил отписаться здесь.
Задало руководство написать что-то наподобие биллинга для сквида.
Основная идея дабы считать трафик и рубать работягам инет при превышении лимита. Еще захотелось им статистику типа в реальном времени, кто где ходил.
Я решил все хранить в БД и сделать им приложение через которое они будут рулить всем этим, но застрял на моменте выбора бд.
Так как работал я с MySQL и с PostgreSQL выбор мне нада сделать между ними, но нужна та, которая будет шустрее работать, так как access.log у сквида на 1 день накапливается размером больше 2 гигов.
Посоветуйте, какую выбрать...
 
Мой выбор пал на mysql. В основном из-за достаточно большого комьюнити и учебного материала.
А вопрос "какая СУБД лучше\быстрее\надежнее\стабильнее для моего проекта" - вообще не корректен, надо у себя спрашивать, какую СУБД вы сумеете правильно сконфигурировать под нужды своего проекта. Все начинается с глобального выбора между движками MyISAM & INNODB, составлении структуры базы, подборе ключей и индексов, и заканчивается тонкой настройкой конфига my.conf, ОС (sysctl и прочее) и железа.
 
Спасибо!
Сделал базу на MySQL.
На текущий момент в бд вертится статистика больше 800 пользователей!
 
Не люблю новые темы создавать, решил отписаться здесь.
Задало руководство написать что-то наподобие биллинга для сквида.
Основная идея дабы считать трафик и рубать работягам инет при превышении лимита. Еще захотелось им статистику типа в реальном времени, кто где ходил.
Я решил все хранить в БД и сделать им приложение через которое они будут рулить всем этим, но застрял на моменте выбора бд.
Так как работал я с MySQL и с PostgreSQL выбор мне нада сделать между ними, но нужна та, которая будет шустрее работать, так как access.log у сквида на 1 день накапливается размером больше 2 гигов.
Посоветуйте, какую выбрать...

Выбрать MySQL и лучше 5.4
Почему? Исчерпывающую информацию для себя можешь найти на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если добиваться производительности до последних процентов - можно взять сборку от Percona.
 
php + mysql = вполне приличная скорость работы. в зависимости канеша от задач
Delphi в связке с Мускулем не пробовал. Поэтому не скажу.
 
Считаю самой быстрой бд - MSSQL, но вот насчёт бесплатности не уверен, поэтому Оракл. Но оракл тормозит и много памяти жрёт уже в самой системе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху