joomla 1.5 оптимизация скорости и загрузки (сервер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Полезная тема. Подписался. У меня правда большая часть сайтов на "устаревшей " 015 и в общем ничего кроме обычного кэширования не делал для оптимизации. Вроде хостер не жалуется, пока что .)
 
Поставил Web Optimizer 0.6.7 - остался доволен скоростью работы сайта, так сказать скорость удовлетворительна...
 
Разработчки Веб Оптимизатора несогласны с Вами.

Ваш веб-оптимизатор мне хорошо нервы попортил. Поставил бесплатную версию, он зараза переписал .htaccess, а после удаления обратно не исправил.

Фуфло этот ваш оптимизатор, лучше самому все делать руками.
 
Ваш веб-оптимизатор мне хорошо нервы попортил. Поставил бесплатную версию, он зараза переписал .htaccess, а после удаления обратно не исправил.
Фуфло этот ваш оптимизатор, лучше самому все делать руками.
Спасибо, но Вы мне льстите. Это не моя компонента :p
 
Поделюсь своим опытом.

Поставил чистую джумлу на обычный вирт. хостинг, проимпортировал со старого сайта 200 страниц, всё устраивало (1 сек на генерацию). Как только поставил sh404sef, пришёл кирдык. 3-8 сек на генерацию, а при нагрузке в два бота частенько вылетал таймаут. В дебаге 260 запросов на страницу.

Включил кэш в sh404, стало 20 запросов, но всё равно медленно.

Врубил встроенный плагин кэширования System Cache.

Кэш работает очень быстро, но с глюками. Например в iJoomlaSEO включена функция рерайта contentheading в H1. Так вот - после чистки кэша первый раз получаем H1, второй раз и далее - обратно contentheading.

Соответственно озаботился лечением, пока не нашёл решения. Попытался поменять порядок выполнения модулей - не помогло.

Прочитал эту тему, пойду оптимизировать :)

ИМХО для небольшого сайта без наворотов встроенного кэша за глаза хватит.

ПЫСЫ:
В начале темы выкладывали JRE.Cache.Unpack.First.v.3.0-TKT.zip,
выложите плиз ещё раз, ссылка сдохла!
 
Поставил я JRE 3.2 Пишет, что встал нормально. Захожу в него, клацаю на енебле, сохранить. Нифига =(
В общем любые параметры там меняю-фига.
На root, на админку, на кэш стоит 777 , чё ещё надо то? Может сталкивался кто? Есть советы?
joomla 1.5.14 стоит.
 
Поставил я JRE 3.2 Пишет, что встал нормально. Захожу в него, клацаю на енебле, сохранить. Нифига =(
В общем любые параметры там меняю-фига.
На root, на админку, на кэш стоит 777 , чё ещё надо то? Может сталкивался кто? Есть советы?
joomla 1.5.14 стоит.
При установке не заменились файлы в root index.php, administrator index2.php нужно найти директорию install_files и заменить их, по крайней мере так было у меня :)
 
подскажите как запретить при стандартном кешировании делать кэш mod_mainmenu ? Проблема в том что на сайте есть зеркало и при включеном кэше в главном меню на закладке (главная) выдает ссылку не на страницу на которой нахожусь я, а на зеркало. Помогите решить проблему
 
Ребят выложите нуленую версию, ссылки уже неактивны:bc:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху