Joomla 1.5.15 (Последняя версия)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обновил 1.5.15 до 1.5.17 - Вылез глюк с выводом изображений в Phoca Gallery. Все изображения сместились влево. Надо все снова центрировать. А их около 100 шт. :eek:
 
так ты в css посмотри. С нуля ставил тестил 1.5.17, всё на ура работает. _ttp://:)Joomlaportal.ru
 
Посмотрим какие новинки тут появились
 
скиньте в личку ссылочку где можно скачать скрипт ато у меня меньше 20 сообщений не вижу.. очень надо)) благодарю
 
Joomla! 1.5.17

скиньте в личку ссылочку где можно скачать скрипт ато у меня меньше 20 сообщений не вижу.. очень надо)) благодарю
На Здоровье!

А самый крупный сборник компонентов и всяких плагинов под хайдом!
Можете не благодарить! :D
 
говорят что в ней исправленные баги безопасности,посмотрим..
 
В версии 1.5.16 и 1.5.17 добавили фичу - отключение плагина при его сбое. Удобно это или нет - решайте сами, но знать надо.
 
Вышла .17 версия. Пока полет нормальный!
 
Вышла .17 версия. Пока полет нормальный!
Слово - пока, пугает. Лучше пусть будет так:
Вышла .17 версия. Полет нормальный!

Кстати по поводу плагинов smart пишет:
Сейчас идут споры, по поводу одного нововведения в Joomla 1.5.17 - автоматического выключения плагинов при возникновении ошибки. С одной стороны - идея правильная - часто бывает так, что пользователь поставит какой-то плагин, в нем произойдет ошибка и сайт на боку. А как его отключить, допустим через базу, далеко не все знают. Для решения этой проблемы был добавлена функция, которая в таких ситуациях сразу снимает с публикации проблемный плагин. Но у этого решения есть множество противников, ибо возможны ситуации, когда оно будет не помогать, а наоборот создавать проблемы.

Например, эта функция уже исключает возможность для разработчиков вызова исключительной ситуации в плагине, даже если этого требует логика работы. Т.е. допустим у нас есть некий плагин авторизации, который при обнаружении попытки взлома должен был просто аварийно прекратить работу (для снижения нагрузки), а в 1.5.17 его тут же выключит ядро. Или допустим пользователь внес какие-то правки в плагин авторизации, и он "упал"... Система тут же его сняла с публикации и что дальше? На сайт уже не зайти...

В общем в связи с этой функцией есть множество разных мнений... Вот к примеру несколько ссылок, которые можно почитать, если интересно:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А в целом, я считаю, что смысл обновляться до 1.5.17 безусловно есть. Если есть опасения по поводу описанного нововведения - в первой ссылке описано, как ее отключить - это довольно просто и не создаст никаких проблем даже у неквалифицированного пользователя.
 
Слушайте, а для обучающего портала Joomla подойдет или можно что-нибудь по проще подобрать? Спасибо. Извините, если не туда пишу, просто новенький еще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху