[Скрипт] IPB 3.0 preRelease

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
моды скорее всео не пойдут!
дизайн наверно, тоже сменится...
а с БД, думаю возможность перехода с 2.3.х будет, им же самим не выгодно :)
 
Нет, хотелось бы услышать, кто устанавливал уже у себя beta версию. Я читал, что дизайн изменится в плане стандартного, но хочу узнать на счёт изменения структуры, что бы не было того, что дизайн со старой версии не пойдёт. Желактельно факты хотелось бы знать, так как времени на перестановку новой версии нет и терять ничего не хочется. :(
 
Помоему мажорные версии переделаны по паксимуму. Даже изначально на скринах бэтки было видно что интерфейс отличается кардинально и выполнен в web 2.0 стиле. Конечно же будет конвертер в новую версию. Но он будет только конвертировать основные, ключевые позиции идущие в стандарте. Аттачи, темы сообщения и прочее ну никак не моды, скины. Ежу понятно что всего это не будет
 
1. Можно ли будет конвертнуть БД на новую версию
2. Можно ли будет обновится или третия версия представляет что-то новое и уже нужно будет заново всё ставить, тем самым потеряются модификации, а их очень сложно будет обратно восстанавливать, сами знаете.
3. Дизайн. Будет ли дизайн идти на новую версию или опять же изменена структура и так далее.

1. Можно
2. Ставить заново
3. Шаблоны будут изменены. Но инсталлятор вроде сам правит шаблоны
 
появилась у кого Beta 3 ???
 
ну вот это мне тоже интересно :)

финал выйдет после штук 5-6 бет и пару релиз-кандидатов. почему 5-6? потомучто в каждую бету они влаживают больше и больше функций - думаю что к цире 5-6 будет полный набор функционала.
Думаю, финал выйдет где-то в середине весны. По-крайней мере, хотется верить))
 
сегодня гляну на третью бету и отпишу что и как :)
надо серьезно потестить апдейт БД
 
KirillK тут все прекрасно обо всем расписано Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если вдумчиво по разделам почитать, то все станет ясно и что дизайн придется переделывать в любом случае, и что моды будут строится абсолютно по другому тоже.

Основной принци теперь модов как я понимаю, это не лезть в оригинальный код, изменения только через панель модификаций.
 
ну к этому собственно и призывает ООП, принцып наследования рулит - не нужно лезть в движок, нужно просто навесить на него свой функционал. а в обьектах это делается достаточно легко.

в новой версии мне понравился xml вывод - можно заюзать XLST шаблоны и сделать кеширование - таким образом повысить производительность форума в десятки раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху